Shem Самойлов

Добрый день. Подскажите имеет ли право работодатель заставлять работать в новогодние каникулы?

можно ли отказаться? у меня график 5/2

Олим Олимов

Если издаст приказ и обозначит оплату, согласует с профсоюзом - то имеет.

Дима Килигин

нет!!!! не имеет!!!!

Ин
Инна

Приказом с соответствующей оплатой.

Елена Фоминых

имеет. и будет иметь. а что за новогодние каникулы?? ? такого поняти нет. Можете отказатся но не думаю что вы долго проработаете.

Па
Паша

При 5-дневке у вас выходные, как у всех, 1-8.01

Денис Бетономешалка

Если у вас обычная пятидневка, то без вашего согласие работа в выходные и праздничные дни не допускается, кроме случаев стихийного бедствия или устранения последствий аварии, а также чтобы не допустить аварию. Все остальные случаи - только по приказу и с вашего согласия.

Ма
Мария

Работа разная! Продавец продовольственных товаров даже на пятидневке будет работать в праздничные дни и м\сестра в больнице тоже! Приказ с обозначением оплаты и вперед! Не согласны? Зачем на подобную работу шли, где подобные дела из года в год повторяются? Увольняйтесь или работайте!

Рыжая Ирония

Да, можно отказаться. Хоть сто приказов с обозначением заработной платы и согласованием с профсоюзом, в котором вы не состоите. На приказе пишете "не согласна", расписываетесь и ставите дату. Уволить вас за отказ выходить на работу не имеют права, а вот отношение с работодателем будут испорчены основательно и надолго, но окончательное решение ведь за Вами:)