Мария Косовская

Меня выставили "ЛОХОМ" на работе, что делать?

Не давно устроился на работу, в первые же дни так называемый заведующий кафедрой ему 40 лет (а мне 26) сказал открытым текстом цитирую "Мы тебе не рады, что ты пришел к нам" с того момента началось, начал придираться ко всяким мелочам, то я сделал не так, то я опоздал на 5 мин. (хотя я приезжаю явно раньше на работу чем положено) , далее через месяц у нас была ссора (почти дошло до драки) , после этого случая я явно себя чувствую ущимленным, хоть и не дошло до мордобоя но я явно чувствую что проиграл словестную "битву" далее коллектив то же стал ко мне относится не самым лучшим образом, не знаю как поступить что мне делать, знаю одно что мне так хочется врезать ему по полной, но не гоже 26 летнему драться с 40 летним мужиком, с этого момента чувствую себе полнейшим лохом, хожу на работиу без всякого желания, стараюсь особо с ним не разговаривать, кто подскажет как мне в этой ситуации поступить?

Евгений Иванов

Много способов. Напиши докладную ректору, насобирай на него компромат, унизь его. Например в сортире поокунай его в унитаз головой и сними все на видео, а ему скажи, что если будет дергаться покажешь видео всему коллективу. Или напои его, подложи снотворное и обоссы, также сняв все на видео. Тебе терять нечего, значит нападай.

Константин Чернышев

не сдерживай себя - вреж и ищи новую работу 🙂

Dimon Тищенков

Зав кафедрой - не самый главный начальник.
Значит "наплюй" на этого "придурка" и пока просто работайте. Есть и вышестоящее начальство. Вот с ним лучше держать хорошие отношения. Возможно, что то предпринять (пожаловаться, отправить компромат...)
На придирки - лучше отвечать ДАДА, но таким тоном, чтобы было понятно, что ты НЕ СОГЛАСЕН с ними. У любого есть свои слабости. Надо найти эти слабости у завкафедрой и воспользоваться ими. Рукоприкладством проблему не решить. Это когда уж совсем терпение кончится и придётся увольняться.
А пока постарайтесь всё таки как то его скомпрометировать. В 26 лет есть много интересных возможностей, о которых человек в 40 и не догадается.
Вода камень точит...

Кристина Казанова

Что вы там вообще делаете -- двадцатишестилетний агрессивный молодчик не обремененный судя по всему интеллектом и образованием? Смените место работы.

Вячеслав Локшин

Примерно в такой ситуации я был когда-то. Наплевал на разницу в возрасте (мне было 21, а ему под 50) предупредил, что может быть больно, он не понял, начал визжать. Ну, встретил возле его дома и дал звездюлей по полной, еще и его сынуле перепало, влез дурило мне под горячую руку. Ну, ессессно с работы свалил, а эти двое при встрече на другую сторону улицы переходили. А вот анекдот на тему (из сов. времени)
Вызывают председателя колхоза в райком КПСС и первый (большая шишка по тем временам) дает разгон, мол годовой план по всем показателям не выполнен и т. д. и т. п.

Вышел председатель из кабинета, вытер лысину платком и понял, что пипец подкрался: из партии исключат, с должности снимут. Вернулся, заглянул в кабинет и спрашивает у первого: " Дмитрий Афанасьевич, вы ничего такого не чувствуете? Тяжести, например? "

Первый - Нет, усё нормально.. . Председатель :" А я на вас Х.. Й положил! "

Руслан

Ты лох, тут уже нечего не поделашь))))))))))))))))))))

Алексей Жиляков

занимай выжидательную позицию, у тебя что друзей мало зачем тебе любовь и дружба сотрудников. в игнор его только по работе. начинает задевать. скажи: я могу идти или я не хочу на эту тему разговаривать смотря о чем о работе или что другое предьявляет, или меняй работу что уж и не так просто сделать, удачи

Св
Светлана

Своим трудом, стараниями и умениями (если таковые имеются) заслужить репутацию" не лоха".

Marina

Я бы врезал, от души и без свидетелей.
А там - будь, что будет.

Вадим Варванин

Сейчас на каждой "мобилке" есть диктофон. Такие вещи нужно записывать. Иногда хватает одной фразы , вырванной из диалога. Даже, если была сказана по другому поводу.

Leonid Potapov

На улице или у дома подлови его и наедь как следует, можешь пару раз в поддых дать, главное чтоб без свидетелей.

Ан
Анюта

Работай пока и осмотрись. Может твой начальник с кем-то еще в контрах, с каким -нибудь еще начальником кафедры, вполне сможешь уйти туда

Альбина Хаирова

..увольняйся.