Виктория Осипова

В базу занесли виновником а не пострадавшим

В марте была у папы авария. Виновником стал другой водитель который протаранил нашу машину. Выплатили страховку нам. Сейчас пошла страховать свою машину и там мне сказали, что папа оказался виновником, и не в марте а в июле!! ! Документы о дтп не можем найти, но осталась карта с распечаткой и данные на второго водителя. Как поступить?

Светлана Пронина

Для начала запросите в СК свое выплатное дело по своему страховому случаю - там есть все документы.
Далее - Ваш случай в марте, сейчас вменяют ДТП в июле. Похоже, в базе с данными Вашего отца кто-то накосячил. Запросите в СК и документы по этому июльскому ДТП. Запрашивайте письменно, заявление в 2-х экземплярах, один себе - и чтобы на нем проставили номер и дату принятия. Обращаться желательно сразу в головной офис - именно по урегулированию убытков. Если ответа не будет, то обращайтесь в РСА - http://www.autoins.ru/ru/appeal/
ПС: Вообще сочувствую. Потому как придется попотеть, чтобы данные в базе исправили. Удачи!

Александр Андрианов

В отделение ГИБДД оформлявшее ДТП обратитесь.И в страховой они есть.

Ирина Филимонова

Это нормальное явление сейчас.. . база о авто, их владельцах и просто вписанных в страховку лиц, появилась не так давно и была создана на скорую руку. "Пострадавший" - "виновник", в большинстве случаев, в базе проходит одинаково - идет наценка. К сожалению, проще переплатить за страховку, чем бегать и доказывать что ты был пострадавшим, и пытаться вернуть себе эти 5% скидки (больше потеряете бегая по гаи и страховым компаниям)

Ai
Aid

Если сама страховая отказывается исправлять ситуацию, напишите претензию в страховую. Потом обратитесь в РСА, если реакции не было.