Grimme Gray

до какого возраста считается равботник молодым специалистом

Владислав Сологуб

Вы знаете...в период СССР необходимо было отработать по распределению из института - там, куда тебя направили 3 года, уволится было нельзя (подписывались бумаги о распределении) и именно этот период "жесткой клетки" назывался для молодых людей - период молодого специалиста.

Сейчас можно сколько угодно скачать определений, но по сути молодой специалист сейчас - это человек, работающий по специальности своей профессии ВУЗа и обучающийся в ВУЗе и не важно, что он еще не получил диплом. Когда он получает диплом - он становится дипломированным специалистом, да и распределения после институтов нет - все сами заранее ищут работу.

Гуркивская Наталья

Возраст тут ни при чем. Молодой специалист - это лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения

Екатерина Оленцевич

«Молодой специалист» – гражданин РФ в возрасте не старше 35 лет, имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования.
ТК РФ даёт только одно преимущество так называемому молодому специалисту, а точнее выпускнику учебного заведения - в течение 1 года с момента окончания учёбы он может устроиться на работу БЕЗ испытательного срока (ст. 70 ТК РФ).

Максим Цыбин

Если после получения образования работает по указанной в дипломе специальности три года.