Сергей Казарин

Могу ли я считаться молодым специалистам, если я устраиваюсь на работу второй раз?

Год назад я окончила педколледж, устроилась на работу. В связи с переездом в другой город, мне пришлось заново устраиваться на работу. Могу ли я считаться молодым специалистам, если я устраиваюсь на работу второй раз?

Светлана Петренко

молодой специалист - это до определенного возраста - лучше поинтересуйтесь в местной администрации - у нас это до 30 годов

Стас Востриков

уже становишься старухой автоматически

Петр Черешнев

Можете. На Вашей работе должно быть положение о молодых специалистах или что подобное. Обычно молодым спецом считают по возрасту.

Анна Ромашова

да профессор уже! не меньше )))

Надежда Путякова

Молодой специалист - первые три года работы по профессии сразу после окончания ВУЗа. Хотя руководство не всегда на это идет. Я работала на старших курсах лаборантом (1,5 года) , это не по специальности и без диплома. Пришла после окончания работать по специальности в школу, и мне отказали, хотя сразу после окончания и по специальности устроилась.

Dasha Ostanina

Молодым специалистом вы считаетесь 3 года. Если вы эти 3 года еще не отработали, то будете и на новом месте молодым специалистом.

Василий

Мне кажется не три, а пять лет после окончания ВУЗа. Хоть на третью работу, главное- чтобы после окончания Вуза не прошло 5(?)лет.