Юля

закон о залоге

Решили снять квартиру на сутки, а владелец просит со всех свои паспорта на проверку совершеннолетия. Проблема в том, что у одного из "заселенца" нет при себе паспорта. Что делать в этом случае? Имеет ли "заселенец" право, на съемку квартир в этом случае? Есть ли какой - либо закон на эту тему?

Ирина Заровная

И правильно делает. Снимаете на сутки - подразумевается секс. Владелец знаком с § 180, который устанавливает ответственность за пособничество сексуальным действиям малолетних, к которым относится содействие сексуальным действиям лица, не достигшего 16 лет, с третьим лицом (включая посредничество, согласие или создание условий) , или присутствие при них. Статья 135. в разделе "Развратные действия" говорит:
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

ЧИТАЙ http://www.9111.ru/questions/q945200-ugolovnoe-pravo.html

Ольга Пивоварова

Право на "на съемку квартир" у товарища без паспорта имеется. Но у собственника квартиры есть полное право отказать человеку без документов заселиться в квартиру и без разницы на какой срок.

Nobody

В целях повышения эрудиции, а что такое параграф 180?