Аяна Суберекова

Кошка ничего не есть. Помогите!

Кошка, 8 месяцев, гимайлайка.. . 31-го числа ее вырвало после консервированного корма Вискас, после этого она перестала есть, практически всегда лежит или спит. Изредка подходит выпить молока или воды. Нос хололный, влажный. К еде относится с апатией: подходит, посмотрит, понюхает.. . и отходит. Все ветеринарные клиники в нашем городе закрыты на праздники, аптеки тоже. Что делать?

Роман Дубец

пьет воду это хороший знак! скорее всего отравилась и вода это главное и голодание! кошки бывают и неделями не едят! в данном случае голод лечит! проверьте может она что сьела кость (То будет идти слюни) .дождик с елки! если у нее что то в желудке или пленка !!?То нужно вызвать понос дать ложку вазелина! Но если не пройдет обратиться к врачу! Главное что бы воду пила!

Remix Remix

о Вискас.... Вискас корм-отрава, запомните это, нельзя им кормить, может быть отравление этим гребаным Вискасом

Николай Грушин

Я нашла вам ветеринара. Спасайте кошку. http://domvet.ru/regions/?ID=3738
Он приедет к вам на дом. Надеюсь, что это вам поможет. Каждый день она слабеет. Вовремя начатое лечение-половина успеха. Здоровья вам и вашей кошке!!!

Светланка Гончаренко

Нужно ей дать зеленую траву, чтобы вся скопившаяся в желудке шерсть вышла. А вискасом кормить не надо, лучше роял канин.

Cерик

Лучше перестать Вискасом кормить. У меня одна знакомая кормила, и кошка тоже ничего не ела, а потом она случайно этот вискас в воду уронила, и он увеличился раза в 3. Он наверно от слюны разбухает, и всё там внутри перекрывает. Лучше к ветеринару сходить

Сергей Апенин

Если пьёт воду уже хорошо. Вискас для кошки — отрава. Попробуйте давать творожок агуша ( без всяких примесей) с тёплым молоком ( на 3 ложки агуши 1 ложку молока) . Если не поможет несите к ветеринару.

Оля Ковалёва

только натуральное.... ***

Андрей Матвеев

у меня была такая же ситуация, перейдите на "про план" обезжиренный корм, консервы тоже, они бывают разные: паштет или кусочками, моя кошка сразу начала есть с этим кормом, только купите обезжиренный!

Эля Маданова

Заёдите на ветеринарный форум, любой. Там много подобных вопросов. Или этот же вопрос задайте в гугле. я думаю будут ответы.

Алина Утрисова

Все будет хорошо с ней. Она просто лечиться. Но! Своди к ветеринару ее после праздников.

Димка Горин

Перейдите на другое питание (то, чем раньше кормили) , "Вискас" не давайте! В миске всегда должна быть чистая, кипячёная вода комнатной температуры. Молоко лучше не давать (слышала, молоком только котят кормить можно, но не взрослых кошек) . У неё из-за "Вискаса" проблемы, это точно.

Зоя Антоновская

Мне кажется всё дело в питании кошки. Я читала в интернете что кошек нельзя много кормить этой гадостью. Кошку надо кормить полезной едой. Например: супы, каши, молоко, и многое др. Тогда кошку не будет тошнить и она будет здорова.

Ал
Александра

Вы думаете мы все такие ясновидешие? Отвезите кошку в ветеренару, ясно же вроде что делать?

Кристина Гудинова

ВИСКАС ДЛЯ КОШЕК-ДОШИРАК ДЛЯ ЛЮДЕЙ, вы бы стали постоянно питаться Дошираком????

Андрей Исайкин

корм поменяйте. я своих как то ките- кэтом кормить вздумала. Они бедные кровью какать стали. Теперь беру куриные головы варю с сечкой добавляю витамины, немного масла растительного. А у знакомых котик был сильно породистый он вообще этот корм не пережил. А вискас по моему, где то рядом с кити кэтом. Обрезки мясные, печенку, рыбку варите. Если не лень конечно. я просто представляю если бы меня дошираком каждый день кормить начали, что бы со мной было.

Миша Розов

активированный уголь

Маргарита Чибисова

"Вискас" полная отрава. Не надо было "Вискасом" кормить. Полно французких недорогих кормов от "Purina".

Иван

У меня также с котом было. Моя мама--врач посоветовала лекарство, только у меня кот. Ну принимал выличился. Главное нельзя 2-ой раз отравить кошку! Может умереть в своём возрасте!!

S.
Strannik ....

Покормите домашней едой например: мясо (вареное) или остатки еды (не просроченые)

Надя

Вы купили породистую кошку за высокую, наверное, цену. Чтож вы не бережёте её здоровье, кормите её отбросами? Лечение обойдётся вам очень дорого....

Валерия Слышкова

ужас как можно кормить кошек консервами вискаса. у нас кошки к нему даже не подходят

Ле
Лерока

к ветеринару обратитесь он поможет ((может ваша кошка заболела или случайно отравилась?

Оксана Третьюхина

Растолчити таблетку активированного уля, разведите в одной столовой ложке воды и половину этого раствора влейте в рот, потирая шейку... Часа через два-три принудительно напоите ее остатками раствора.. .
Поможет обязательно))

Александр Киселев

Возможно паразиты. Первый признак глистов - отказ от еды и воды!

Риита Радикова

Больше пои, можно из шприца, не корми ничем. Сама захочет будет есть

Константин

везите к дежурному ветеринару.

Антонина Яхонтова

Разомните 2 таблетки активированного угля и постарайтесь всыпать в рот. И запить водой. Руки будут исцарапаны, но результат отменный....

Саша Бобков

В вискасе ничего такого нет, ну так мою семью кисок паштет "Вискас", их рвало - отравил. Не ели они ничего где-то 2 дня, не больше. Ничего страшного, зато потом ох как зажует.

Людмила Андрианова

Следите чтобы кошка не переставала пить жидкость, иначе может быть обезвоживание организма.

Алексей Сладких

вскрытие показало, что умер от вскрытия

Виктория Ерохина

попробуйте накормить молоком из соски

Александр Мишкин

Кормить надо кошку нормальной едой. может дождик съела или еще какую нибудь хрень.

Konstantin Malichenko

К ветеринару срочно.

Сергей Качалов

Такое бывает. Возможно температура. Сразу надо идти к ветеринару. Пьет воду - это уже хорошо. Попробуйте сменить корм. Как кошка вообще относится к домашней еде? Или только на кормах и держите?

Наталия Джафарова

ничего.
дождитесь открытия, все с ней будет хорошо.

Жадоба Star

к ветеренару срочно. . у нас так кот сдох. почки. к частным обратитесь. через инет найдите..

Сергей

пусть спит, пьет. Кошки ближе к природе, чем люди. Они сами знают, что им нужно. Кормить насильно не надо.

Ольга Дмитриева

энтеросгель паста дайте 1 чайную ложку в пасть

вызывайте часного ветеринара, они сегодня работают

Юля Завьялова

нельзя давать кошке консервированный корм и молоко

Алексей Чвоков

я супом кормлю

Наталия Кудинова

я супом кормлю

Бек Хамирзаев

У нас когда отравилась также было (решили консервы дать ей попробовать от них отравилась) . Начала есть на 4 день. попробуйте ей дать"тема" говяжье детское пюре. Мы ее до сих пор кормим детским питание "тема" очень любит. проблем нет со стулом вообще, иногда варенную рыбку даем.

Ирина Панкова

Вискас это дешевая гадость. Породистых котов особенно нельзя кормить этим. Говядина перемороженная, вареная курица и вареная морская рыбка без косточек - основная еда. Если уже решили кормить кормом, берите роял конин и тому подобное. С молоком тоже не увлекайтесь! Переживаете - вызовите ветеринара как только сможете. Главное что пьет водичку!

Светлана Бай

Здравствуйте Тори. У нас тоже есть кот ему 2 года мы ему примерно в 1 год дали Вискес и его тоже вырвало я не знаю ел он или нет но мы ему давали влажный сухой корм купите его в (Каруселе) или в магните, ленте

Алексей Ахапкин

вы должны были почитать отзывы о корме Вискас, Вискас это корм эконом-класса чем чаще показывают по телеку корм тем он становится худчим кормом. И вы должны были обратится к ветеринару если не знаете где найти посмотрите в интернете. И запомните не когда не кормите кормом Вискас!

Константин

попробуй кормить, сухим кормом, или же дом. едой, поможет)

Mustafa A

Она больна, скорее всего температура может быть...

Елена Румянцева

переводите ее на натуральную пищу ( морская рыба или курица например)

Ни
Ника

Кошки такой породы должны держаться определенной температуры т. к у них нет шерсти, нужно еще повысить влажность, просчитайте все об этой породе её надо срочно согреть обычно для них продаются специальные костюмчики и жилеты.