Светлана Коршикова

помогите с заменой замков дверей и зажигания ваз 2106

потерял ключи от машины. запасных нет. благо хоть одна дверь была открыта. вопрос в том, как снять замок зажигания без ключа от него. там ведь противоугонка стоит, которая руль стопорит. замок надо как то заменить, или найти способ провернуть замок в горизонтальное положение, что бы противоугонка отключилась и можно было снять замок. . и еще надо заменить лечинки дверных замков. и как то открыть багажник. помогите советом пожалуйста.

Сергей Романченко

снимаешь пластмассовый кожух руля (он на 5 винтах) затем плоской отверткой поддеваешь блестящую крышку у замка и затем плоским зубилом в щель между корпусом замка и местом где вставляется ключь и ударами молотка выбиваете личинку замка вставив отвертку вместо личинки поворачиваешь противоугонку в нейтральное положение затем откручиваешь снизу 2 или 3 винта крепления замка и снимаешь его А крышка открывается двумя способами снимаешь спинку заднего сиденья и картонку за ним и с помощью длинной монтажки отжимаешь замок или одновременно с ударом коленом по номеру в районе замка дергаешь крышку Удачи!

Елена Родионова

Никак не снимешь, или подбирать ключ или высверлить его, иначе замок не выйдет не убрав запор в руле ,

Ольга

дрель в помощь!

Баxa

залей акуратно кислоты! и потом отверткой провернешь!?