Tigran Arutunyan

в чем разница между приемом легких наркотиков, и медитацией к примеру?

если первое грех, то почему второе не грех, когда второе так же является влиянием на сознаниекак и слушанье музыки, чтение книг
почему тогда медитация не грех?

Папапа

Потому что Наркотики НЕКОНТРОЛИРУЕМЫ! ! и НАСИЛЬНО и бескотрольно выводят тебя из нормального состояния. Тогда как в Медитации - ты НЕ Можешь выйти за Разумные для тебя пределы!

Анна

Удовольствие, полученное от медитации - это удовольствие, полученное в результате внутреннего труда, внутренних усилий и это подразумевает развитие. Если же человек курит травку, то он удовольствие получает не потому, что он заслужил его в результате работы, а потому что это травка вызывает у него галлюцинации и эйфорические состояния. Человек не самодостаточен, он становится зависимым от счастья, которое ему даёт травка и этим он превращается в животное. Часто случается, что наркоман сначала сидит на лёгкой травке, но потом его перестаёт вставлять и он переходит на более крепкую. Тогда человек уж точно превращается в животное, он видит в травке единственный источник счастья и готов на какие угодно поступки пойти ради этого. Человек духовный самодостаточный и он сам регенерирует у себя нужные состояния. Если постоянно получать удовольствие посредством травки, человек теряет способность самостоятельно вырабатывать нужное состояние у себя. Это подобно тому, как мастер теряет своё мастерство, если не занимается ремеслом. Спортсмен теряет сноровку, если перестаёт тренироваться и тому подобное.

Анвар Бикмухамедов

Сама по себе медитация никогда не даёт зависимости, в отличие от наркотиков (слово "лёгких" означает "не сразу").
Влияние же музыки, книг, образования, стихов, общения и т. д. , хоть и изменяют сознание, даже приводят в возбужденное состояние, но не обязательно парализуют его, обрекая на зависимость.

Дима Шишкин

Медитируй на здоровье, а вот с наркотиками ни ни.. .

Жора

от медитации не так вставляет, медитацию трудно обложить податью в отличае от наркотрафика

Roman

Наркота работает с с психикой сама, а не человек.

Дарья Бекишева

Первое - деградация, второе - развитие.