Инна Трефилова

ещё об ахатинах

какие для них благоприятные условия какая температура влажность и т. д
я слышала их мелом подкармливать надо

так они у меня наелись и в спячку впали

Марианна Смирнова

Температура около 25 градусов, влажность высокая, чтоб конденсат был. Мел нужен обязательно, но без соли и не школьный. Впали не от мела, скорее, влажность была низкая или холодно. Вместо мела, можно молоть скорлупу в кофемолке или покупать сепию для попугаев.
Естественно, должно быть блюдце с водой и сочный корм.