Антон

Как думаете 4 или 12 этаж в 12 этажном доме выбрать, в новостройке ?

4 этаж - нет зависимости от лифта, случись что, можно быстрее покинуть здание.
12 этаж - не слышно алкашню, воздух и вид лучше, но высоко и зависимость от лифта.

Денис Кощиенко

А вода? Лучше 4этаж.

Артём Филатов

лучше 4, а алкаши могут и в подъезде поселится
безопасней и удобнее )
Лифты бывают не работают, бывает что и срут там
Сам живу на первом этаже, и после прогулки велосипед легко затащить, а если надо срочно на улицу, то без проблем

Наталья Белоногова

последний, обязательно сверху соседи-придурки попадутся

Ал
Алсу

4 этаж в любых отношениях лучше, не такой он уж и низкий. У 12-го огромные минусы: надолго неработающий лифт, напимер месяц, мало ли что случится, к примеру его шпана раскурочила; нет никакой воды (перегорел насос надолго на насосной станции), в то время как на 4 вода будет, она без насосной станции идет по 5 этаж включительно; а также при пожаре с 4 этажа эвакуировать намного легче, чем с 12-го. И еще. Если 12-й последний этаж, то на нем может быть протекающая крыша.
А что касается алкашей, так действительно они могут обитать и в лифте.

Лана Касенкина

Я выбрала 4-й из 10-ти этажки. Уговорила коллега, наглядно рассказав про теплопотери- у нас квартирные теплосчетчики обещают. Вид сверху однозначно лучше, сверху не плюют...