Катерина Гузеева

как уговориить маму купить хомяка, если дома уже живет собака?

Sanya

Ну если с собакой никто не занимается и не ухаживает, то никак, да и от собаки зависит, я не завожу мелких грызунов (крысок, мышек, хомячков) потому что у меня 2 собаки охотничьих пород, естественно они заглотят это несчастное животное и все, ну пуделиха будет в зубах таскать, потом съест, ну а сеттерша сразу в рот и все, они конечно великолепно воспитаны, но контролировать их удается не всегда

Ольга Агеева

хомяк будет в постоянном стрессе от присуствия собаки и в один прекрасный день выберется из клетки и в собаке проснется охотничьии инстинкт и она его задавит.. будет очень весело всем, кроме хомяка.. ну ты для приличия поплачешь.. сюда писать начнешь, типа "ааа, хомячка мне жалко"..потом нового заведешь на мучения..

Александр Ситнов

Ну есть 3 способа 1 можно говорить что ты о нем будеш заботиться ухаживать и все для хомячка будеш делать

2 можно все время быть грустной а кокда мама спросит что с тобой ты ответиш что хочеш хомяка

И ещё можно всю комнату завесить плакатами с хомяками и при маме в инете смотреть картинки с хомяками

Ну вобщем удачи=)

Дмитрий Федоренко

хомяк-требует ухода, еще меньше чем рыбки)) )
Клетку, пару ему в одиночестве скучно будет, наполнителя (я советую своим покупателям кошачий древесный брать-и естесственно и запах поглощает и не рассыпается, как опилки, и когда метять заметно становится)
Кормить ра3 в сутки-двое (полную миску насыпаю и фруктов-овощей) , воду еще реже наливаю ( дозатор с шариком такой) .

И колесо им. ООООТЛИЧНО живут (только ночью колесо скрипит иногда-тогда я блокирую карандашом)... .
Ручные, милые пушистики,
Корм средняя цена - 50рэ пачка, недели на 3 хватает (двоим)
Наполнитель (литров 8 там написано) древесный 160-200 рэ стоит и месяца на 2-3 хватает (у меня 2 клетки просто)... .

Не шумят, не воняют (джунгарики) , выгуливать не нужно, уход минимальный.... Я много лет развожу уже... .

Своего первого сирийца я просто принесла домой в свой ДР. . Но я ребенком наглым росла. поэтому тогда позволяла себе некоторые "закидоны"....Теперь у меня и хомки, и кошки и свои детки- я не против зверей))) ) Если нужно могу помочь с содержанием (на все вопросы отвечу).