Александр Будылин

Как осуществлять трансфер? Екатеринбург-Москва-Марсель

Лечу Аэрофлотом и компанией Эр Франс. Не понимаю, что делать с багажом-он следует уже до конечной точки? А ведь далее идет международный рейс и таможенный контроль.. А если задержка рейса-Екатеринбург-Москва, что делать со следующим? Время на пересадку 1 час 45 минут. Где и как осуществляется пересадка? Объясните, пожалуйста.

Андрей Гроздов

Возможно, что в этом случае багаж придется в Шереметьево получить и зарегистрировать его в Марсель. Позвоните в Аэрофлот и уточните. Если рейс задержится и вы не успеете на стыковку, то это проблемы компании. Вас могут или на следующий день отправить или с пересадкой в Париже. Из Екатеринбурга вы прибудете в Шереметьево в терминал D, а вылет в Марсель в терминале Е. Оба терминала рядом и соединены между собой.

Андрей Паршин

Багаж сдадите в Екатеринбурге, получите в Марселе, таможенники без вас посмотрят, если захотят.
В Москву как прилетите - идите не за всей толпой на выход, а по указателям "трансфер/транзит" - там будут стоять тетеньки - если что суйте им билет и спрашивайте куда вам идти.

Ирина Бусова

Обычно багаж принимается на весь маршрут, если оба перелета выполняет одна авиакомпания. Или если компании входят в один альянс. Точно вы это можете спросить по горячему телефону Аэрофлота. По идее, если вы брали билеты на весь маршрут в одном месте, то ваша пересадка - головная боль авиакомпании. Если времени мало, они обязаны дать сопровождающего и провести вас через все кордоны по максимально короткому маршруту. Это довольно просто в Домодедово, где оба терминала встроены в один корпус. Но аэрофлот летает в Шереметьево, а там сейчас целых 6 терминалов, по 3 с разных сторон от ВПП. Короче, звоните в представительство Аэрофлота. Это они должны вам подробно рассказать весь порядок действий.

Любовь

Даже если Эр Франс вылетает из терминала Е, в Марсель ( что вероятнее всего) , а аэрофлот прилетает в терминал D, там между терминалами бегущая дорожка и цивильный переход. . это во-первых, во-вторых Аэрофлот и Эр Франс -члены объединения Sky Team и можно попробовать сдать багаж до Марселя прямо в а\п Кольцово.. до Марселя. и в третьих так как они члены одного объединения. . проблемы в случае опоздания одного рейса и "возможного непопадания в стыковочное время" упростит до минимума Ваш вылет в случае непредвиденной ситуации из-за опоздания первого рейса в окончательную точку маршрута....