Оля Трохинина

Протеин.

Привет. Купил сывороточный протеин (первый раз) и к нему мне дали такоую инструкцию:
На 300 гр молока или воды одна мерная ложка (2ст. ложки) - это порция.

После завтрака через час - порцию

После обеда через час - порцию.

После тренировки или перед сном - порцию.

Вопрос у меня простой: я должен пользоваться этой инструкцией, т. е. употреблять протеин каждый день или в дни тренировки? (3-4/неделя) .

Сергей Матяшов

может следует все-таки посоветоваться с врачом, а не полагаться на каких-то несмышленых людей? я лично считаю, что надо пить каждый день

Да
Дарья

Не знаю я пью только до и после трени .

Баха Айтбаев

Обычно, производители пишут инструкцию на атлета, вес которого равен 80 килограммам. Так это всё индивидуально, то нужно всё подстраивать по ощущениям.

Александр Лазарев

каждый день пьют протеин

На
Наталья

Ты должен принимать протеин в зависимости от пищи, которую принимаеш в течении дня. все должно быть сбалансировано. куча сайтов где все расписано.

Геннадий Терёшин

Вашу дневную дозу лучше пить в два приёма. Так как за раз организму трудно усвоить такое количество белка. Обычно его принимают между приёмами пищи. Я советую пить его между завтраком и обедом и сразу после тренировки. А если тренировки нет – перед ужином. В принципе, можете поделить хоть на десять приёмов. Но это уже будут лишние и ненужные заморочки. Можете пить всё за раз. Но есть вероятность, что часть белка просто не усвоится.

М_
Марина _-_-_-_

завистит от стажа, новичку только после трени, от года до 3 лет-каждый день на ночь добавить. от 5 лет три раза в день-утром добавить!