Мария Саркисян

вкусный йогурт сделанный в мультиварке? еда

Anatoliy A.с

Долго и много читалъ. . .Без йогуртницы, без мультиварки, тупо залив йогурт в молоко подогретое до 40 градусов и оставивши при температуре 25 .. Нормальный йогурт, жертвы рекламы.. . Вы не умеете думать, а не готовить, это фатально.

Алексей Сладких

В банке его делают и в тепло ставят на сутки!

Maksim Andreev

я купила иогуртницу летом. жили на даче. молоко продавали домашнее прям по домам возили парное. ягод море своих было. так вот идеальный иогурт даже в иогуртнице получить не просто. очень много тонкостей нужно соблюдать. можно конечно как пишут и в банке сделать только это будут разные иогурты.

Жанна Хлудова

В мультиварке йогурт готовить идеально.
Но брать нужно для заквашивания чистую культуру (аптечные закваски типа Нарине, Эвиталия или через интернет-магазин покупать Лактину) , магазинный готовый йогурт не подходит для заквашивания.
И температурный режим для приготовления йогурта очень важен, во время всего процесса должна поддерживаться температура продукта 40-42 градуса.
Такие условия без специального устройства сложно создать.
Для меня в этом плане мультиварка - идеальный вариант.
По конкретным вопросам изготовления йогурта в мультиварке можете обращаться в личку, чем смогу - помогу.