Денис Махмутов

Может ли мать (собственник частного дома) выписать меня с моим ребёнком? Мне 27 лет, ребёнку 7 лет? С мужем я разведена

Я прописана в доме с 2000 г. с момента его покупки (мне было 13 лет) . до этого часто переезжали, но я всегда была прописана с мамой. Другого жилья у нас с ребёнком нет. Можно ли заставить собственника продать дом либо разменять на два разных жилья?

Луиза Никонорова

мать может подать в суд на Вас - утратившая право ( пару свидетелей -соседей или знакомых ) что не ведёте с ней совместного хозяйства .2 . Снять вас и вашего ребёнка с регистрационного учёта . .Выпишут Вас именно на улицу - максимум добьётесь отсрочки выселения на год ...А ВСЕ УМНИКИ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ _ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ _ ПОЯСНЮ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ НЕ ВЫКИДЫВАЮТ А ОТПРАВЛЯЮТ В ДЕТ ДОМ, и мать тебе 27 летней ничего не должна .

Света Светлана

Ребенка на улицу никакой суд не " выпишет".. А ребенок должен быть зарегистрирован с матерью. . и вас суд не снимет с регистрационного учета.. . Заставить собственника продать дом вы не можете. . Только уговаривать. . У вас самой неустойчивое положение в связи со ст31 ЖК РФ, где собственник может почти все..

Мария Карпенко

А мать обязана предоставлять жилье ребенку разве? Если вы так считаете, то зачем же родили своего ребенка, не предоставив ему жилье? Мать так и будет всю жизнь на вас работать? Выросли уже. теперь сами сами сами...

Миша Розов

с СОБСТВЕННИКОМ нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ по-хорошему !

Oleg

может,в семейном кодексе сказано : Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию

Ко
Константин

может и вас и ребенка, только для ребенка могут дать отсрочку что бы вы смогли найти жилье. ваш ребенок-ваша проблема а мама ни кому теперь ни чем не обязана. Хорошие отношения надо иметь с мамой тогда она и поможет. Я своим детям помогаю выплачивать ипотеку

Антон

дом является собственностью вашей матери
и она вам не обязана предоставлять жилье
это вы сами должны обеспечивать жильем своего несовершеннолетнего ребенка
собственник может выселить вас и вашего ребенка