Юл
Юля

Девочки, отзовитесь те, кто пробовал что-нибудь из парфюмерии Diptyque? Что лично вам понравилось?)

Мария Миронова

Отзываюсь!
Я вообще такая отзывчивая! :)))
Мне этот бренд чем нравится - достаточно натуральным, но акварельным звучанием. Но эта акварель, на мой взгляд, все же поплотнее,чем у Джо Малон будет.Хотя сопоставимо. Не сказать,чтоб затейливо все, но очень,очень приятно.
Однако же возможны неожиданности, обусловленные индивидуальным восприятием. К примеру,Eau Duelle - мне и Анюте отчетливо пахнет шоколадом с коньяком. Не сильно, не резко - Диптиков вообще ничего такого нету - но достаточно узнаваемо. Ничего подобного в пирамиде нету.что может давать эти ноты из заявленны х - непонятно.Но мы вот так услышали.Забавно.
Далее, L'eau de Hesperides. Зелень, натуральная, очень красивая и что очень интересно - в холод не скукоживается и не химичит.получается довольно интересный вариант - трава-листья зеленые в мороз 🙂
Что еще...да,Philosykos. Тут воспользуюсь словами мужа - если букет тюльпанов поставить в воду вечером, а утром достать = так пахнут стебли этих самых тюльпанов. Есть еще варианты - салат на даче. Мне ближе салат.Причем как-то сразу в голове вот такая грядочка с салатом, освещенная солнцем второй половины дня :)) Ну вот такая у меня картинка :)) Мил, очень мил,но увы - тих и нестоек . К нему близок плющ L`Eau de Lierre.Но это такой жестковатый темно-зеленый лист,не сочный,суховатый.Но - лист живой.
Tam Dao - из всего заявленного на мой нос больше всего выдано было разнообразных специй, причем совсем непарфюмерных.Но и не кухонных,скорее - аптечных. Поначалу отпугнул.А теперь думаю - надо бы на себе попробовать.Пожалуй,один из самых плотных, если вообще можно говорить о плотности в Диптике.
Ну и на сладкое - Oyedo. Не в том смысле,что он сладкий.Но по мне - самый праздничный аромат.Деревянная миска,полная мандаринов под живой елкой. Напополам елки и мандаринов.Причем елка не явная такая...ближе к простой зелени. Это зимой,а летом цитрусы освежают зеленушку и,как ни странно, она летом теплее,чем зимой. Хотя опять же - тепло и холодно - эти крайности не для Диптиков.
Ну вот как-то так....
Былизатесты каких-то из последних ароматов, но так как впечателний есть,а названия не запомнились - не пишу :)))