Ирина Зверева

какое значение имее хвост для кошки?? ? помогите!!!

Алексей Анашкин

С помощью хвоста кошка знает где лево и право также хвост это её руль. Когда кошка бежит или идёт она с помощью него спокойно может повернуть. Кошке нельзя отрубать хвост! Тогда она поворачивать не сможет!

Елена Елисеева

и толкатель при прыжках

Evgenia Gronina

большое

Менянезавут Самаприхожу

Дополнительный балансир при беге, прыжках.

Наталия Малышева

отображает её злость, помогает во время драк между животными выразить угрозу и опастность

Андрей Лобанкин

Большое значение, но есть породы кошек и без хвоста. (очень короткий хвост) Например Курильский бобтейл — российская порода короткохвостой кошки.