Ил
Ильвир

Соус Сайгон.

Как-то ели лапшу с соусом Сайгон. Указано было, что он островат с чесноком и черным перцем. Хочется приготовить такой дома. Может, кто подскажет рецепт?

Алексей

Лапша Сайгон

Рецепт азиатского блюда из овощей с рисовой лапшой.

Описание приготовления:

1. Смешайте соевый соус, устричный соус и сок лайма. Разделить получившийся маринад на 2 части, для курицы и креветок. Залить креветки и отдельно курицу маринадом, настоять в течении 1 часа.
2. Отварить рисовую лапшу в соответствии с инструкцией на упаковке.
3. Нагреть сковороду, добавить 1 ст. л. масла, обжарить 2 очищенных зубчика чеснока и белую часть пучка зеленого лука, добавить кусочки маринованной курицы. Жарить в течении нескольких минут. Добавить черный перец. Переложить курицу из сковороды.
4. В ту же сковороду добавить 1/2 ст. л. масла, бросить 1 зубчик чеснока и маринованные креветки. Обжаривать в течении 3 минут. Переложить морепродукты из сковороды.
5. Залить в сковороду оставшееся масло, обжаривать побеги бамбука и капусту Напа около 3 минут. Добавить бобовые и брокколи. Продолжать готовить еще пару минут.
6. Вернуть курицу и креветки в сковороду, добавить отварную лапшу и хорошенько перемешать. Посыпать зеленью перед подачей к столу.

Ингридиенты
350 грамм куриной грудки
300 грамм креветок
200 грамм сухой рисовой лапши
4 ст. ложкисоевого соуса
2 ст. ложки устричного соуса
1 ст. ложки рыбного соуса
2 ст. ложки сока лайма
3 зубчика чеснока
2 веточки лука
200 грамм капусты Напа
30 грамм побегов бамбука
250 грамм ростков бобов
200 грамм брокколи
2 ст. ложки растительного масла
черный перец