Мария Писарева

Раздражает десна мужду зубов (очень сильно)

Только что я ковырялась зубочисткой в своих зубах (как обычно после того как поела мясо) как мне показалось там что-то застсряло, текла кровь но я не обрашала на это внимание и ковыряла дальше, после долгих усердий я вытащила все вытащила и заметила что кровь начала течь без остановки промыла, но она до сих пор течет, сейчас заметила что будто оторвала себе десну между зубов-такое бывает? и еще что помазать? между зуб десна болит, прошу не шутить и отнестись серьезно, обычн до такого не доходило, и мне страшно а вдруг я оторвала десну между зуубов так-как задняячасть будто оторвана

Евгений

Ну оторвать врят ли получилось бы, так что без паники) промой хлоргекседином или мираместином

Юлия Козлова

ни чего страшного. )) даже если вы и повредили десну, она сама зарастет обратно...

Елена Пахоменко

Даже если оторвали, десна заживет и нарастет.
На ночь прополоскайте водой и с содой. Или пару капель йода на полстакана воды.

Завтра купите метрогил дента и чистите им зубы на ночь пару недель, не полоща после чистки водой.

Чистить зубы флоссом или межзубными щеточками не прекращайте. Кровь при чистке десен - это не страшно. Гораздо страшнее, когда между зубов остается пища, особенно мясо. Из-за этого возникают дёсневые карманы, от которых потом трудно избавится. А карманы - это основная причина многих проблем, от кариеса до пародонтоза.