Максим Оградюк

Тема о меркантильности. С точки зрения эзотерики кто прав???

ОДНО УЧЕНИЕ УЧИТ ВЫПРАШИВАТЬ У МУЖЧИНЫ ПОДАРКИ. Я: Если мы женщины выпрашиваем у мужчины подарки то разве это не моральная проституция? ОНА: ну когда ребёнок просит игрушку о которой мечтал, и вот ты ему даришь и видишь как он радуется, целует тебя и говорит спасибо. И ты чувствуешь любовь. и ребёнок счастлив и ты счастлива от того что сделала его счастливым. Но это ведь не значит что ему от тебя только подарки нужны. Примерно так же. "" Я: Так если женщина начинает выпрашивать подарки мужчина начинает думать что ей только подарки и нужны. (то есть финансы мужчины) Почему не может быть так что женщине не нужно выпрашивать подарки. Ведь она же с ним из-за любви к нему, а не из-за того чтобы получить подарки ОНА: И потом, чем больше мужчина вкладывает денег в вас, Тем вы ему дороже )) в прямом и переносном смысле. Человек так устроен, он ( независимо от пола) не ценит то что дастаётся ему даром, без усилий .ОНА: У меня перед глазами много примеров, когда девушка ничего не требует и сама готова вкладыватся по полной за себя и за того парня.. . её не ценят. ей только пользуются, какой бы раскрасавицей она При этом не была Я: Выходит у нас женщин должна быть цена как у проституток? ? То есть "дари мне подарки и тогда у нас будут отношения. Я себя ценю высоко" Так выходит? ?
КТО ПРАВ? ? Это я такая лохушка не понимаю что мы должны выпрашивать у мужчин подарки или это она моральная проститутка?? ?

Евгения Никонова

вы правы . нормальный мужик сам подарит нормально и обоготварит .жена видит цветы раз в месяц точно ,подарки пореже чучуть .

Да
Даша

тема большая и не простая ---очень зависит от ваших и партнера намерений и ситуации ...обменивайтесь взаимно мелкими подарками ...есть некоторые религиозные нормы на подарки - но я не буду щас страницу печатать

Александр Гончаров

Да. . тут как писал классик: в каждой семье (паре) может быть по своему, по разному.. . Ну.. . хочется сказать - любовь побеждает всё... если её достаточно ...А про неё неплохо писал С. Н, Лазарев в своих многочисленных книгах за последние 17 лет ...Люди разные. . уровни понимания тоже. . споры поэтому неизбежны.. . и думы.. . думы....

Юрий Кокушонков

Выпрашивать подарки.. даа.. если тебя любят то их дарят. Если ты начинаешь выпрашивать, а это позиция ребенка, то досвидос сразу.. Твой оппонет-Ребенок который относится к Мужчине как к Папе и продолжает строить отношения Ребенок -Родитель.. Там нет Женщины, нет Мужчины.. Там есть папа которой ДОЛЖЕН капризной девочке приносить то что она хочет чтобы она не капризничала.. Вот и все.. И такую либо надо лечить кнутом и пряником, Либо с опытом она мозгов наберется, но чаще.. кому-то не повезет

Серёга _____________

Что для вас значит слово самодостаточность и самостоятельность? Почему обязательно мужчина должен женщине что-то дарить, а она типа ему ничего дарить не должна, потому что онажеженщина! Выпрашивание подарков - поведение немощной несамостоятельной содержанки (если вы - взрослая, самостоятельная женщина, то какого черта вам клянчить что-то? ) . Бездумное задаривание "ему-всей-себя, живущей-только-ради-него" - поведение человека без собственных интересов, человека не являющегося личностью! Бросают таких вот жертвенных именно по этой самой причине - с ними не интересно, они - пустышки!

Короче. . .Дарить подарки нужно взаимно, по очереди друг другу, и исключительно по душевному порыву, когда хочется сделать приятное.

Maslo Norki

Короче я вообще ничего не поняла, без бутылки не разберёшься, но суть понятна. Только не выпрашивать, слово то какое. . А сам мужик должен хотеть их дарить. Если мужчина влюбился он горы свернёт. И просить ничего не надо будет. Мужик должен ухаживать за женщиной и да, дарить подарки. А иначе он же её честной давалкой назовёт. Цветы, кино, кафе и подарки хотя бы по праздникам, это элементарные вещи для нормального парня. Я так понимаю я наверно на стороне ОНА.... Мне тоже не нужен мужчина который хочет только брать, ничего не давая взамен. Это унижает женщину. Вот как раз таких кто занимается такой благотворительностью я называю моральными проститутками и дешёвками, честными давалками. И из за таких девушек они и делать ничего не хотят потом. А зачем? Когда есть такие, к которых можно просто так перекручивать по часовой и против, не чем не радуя и не делая никаких сюрпризов, не тратя ни копейки, никуда не водя и не приглашая, перекручивать "по большой любви". Вы наверно страшно некрасивая. Иначе не нахожу объяснений Вашей благотворительности. Кстати женщины тоже дарят подарки, чтоб Вы знали. Но тем кто их заслуживает)

Елена Шарова

Если любят, то дарить будут оба друг другу.