Алекс

Если куриное филе сроком до 12.01 было и я его 10.01 положила в морозильник, сколько времени оно будет годным?

или все равно теперь использовать нельзя?

Любовь Примаковская

Почему же нельзя?Ничего с ним не случится,оно же заморожено. В течении недели доставайте и спокойно готовьте.Просто не надо очень долго хранить его в морозильнике,перемороженное мясо теряет полезные свойства,да и вкусовые тоже.

Ну
Нурканат

В морозилке мясо может годами храниться.

Ирина

Считайте, что у вас в морозильнике 10.01 всё время, пока там лежит мясо. Более того, если там и были бактерии, то заморозка их прибила. Так что у вас даже раньше, чем 10.01.

Катька Воробьёва

Готовь за эти дни

Ольга Тюленева

У продовольственных продуктов "запас прочности" - до 30% от срока.
То есть, если указан срок пригодности 30 дней, то ещё дней 10 можно кушать (при соблюдении правил хранения).

Ник

ГОСТ52702-2006
7.3 Рекомендуемые сроки годности охлажденного мяса кур при температуре воздуха в холодильной камере от 0 С до 2 С включительно: тушек - не более 5 сут, частей тушек - не более 2 сут со дня выработки.

7.4 Рекомендуемый срок годности подмороженного мяса кур при температуре воздуха в холодильной камере от минус 2 С до минус 3 С включительно - не более 10 сут со дня выработки.

7.5 Рекомендуемые сроки годности замороженного мяса кур со дня выработки при температуре воздуха в холодильной камере: - не выше минус 12 С - тушек в потребительской таре - не более 8 мес, в групповой упаковке - не более 4 мес; частей тушек - не более 1 мес; - не выше минус 18 С - тушек в потребительской таре - не более 12 мес, в групповой упаковке - не более 8 мес; частей тушек - не более 3 мес; - не выше минус 25 С - тушек в потребительской таре - не более 14 мес, в групповой упаковке - не более 11 мес.