Виктория Андреева

Помогите мне. Мне вот будет 16 скоро, занимаюсь хоккеем, но худой. Комплексую. Рост 177 вес 59. Как мне набрать?

Помогите мне. Мне вот будет 16 через пару месяцев. Моя беда в моих габаритах, я так сам занимаюсь хоккеем играю на среднем уровне, но вот чувствую что мне не помешают габариты, рост 177, вес 59 . По физ. подготовке всё в норме, отжимаюсь 80 и 16 подтягиваюсь. Родители большие, но в юности были тоже худыми. Есть химию не хочу, в день ем по 5 раз, но вот в весе не прибавляю. Дак как мне быть?

Махбуза Матраимова

Есть все подряд – не самая удачная стратегия при наборе мышечной массы.
Правило номер один — просто удваиваем размер обычной порции.
Следите за тем, чем питаетесь, иначе рискуете растолстетьВсе согласятся с тем, что для набора мышечной массы мы должны есть, верно? Надеюсь, вы согласны, иначе вы просто ошиблись сайтом. Если вы тренируетесь без препаратов, вы не сможете набирать вес или существенно увеличивать объем мускулатуры без потребления достаточного количества качественных калорий, способных обеспечить гипертрофические процессы, то есть мышечный рост. И наоборот, если вы не будете хорошо питаться, вы рискуете потерять мышечную массу, и неважно, насколько усердно вы тренируетесь. В свете вышеизложенного не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, что чем больше мы едим, тем быстрее набираем вес и быстрее растем. Но так ли это? Не совсем. Неправильное питание тормозит все ваши попытки набрать вес – это истинная правда. Но существует большая разница между понятиями «набрать общий вес» и «набрать мышечную массу» . Мы здесь стремимся к увеличению веса именно за счет мышечной массы, а не к банальному приросту общей массы тела. Вот мы и наступили на мою любимую мозоль… Парни, которые стремлением набрать вес оправдывают поедание всевозможного пищевого мусора, примиряются и с чрезмерным увеличением объема жировой ткани (большим, нежели я одобряю в своей книге) в надежде стимулировать дополнительный мышечный рост. Такая тактика не работает. Нужно понимать, что когда речь идет о наборе мышечной массы, потенциал вашего организма весьма ограничен. А вот о его способностях увеличивать запасы жировой ткани, к сожалению, этого не скажешь (иначе мы жили бы в куда более привлекательном обществе) . Возможности человеческого тела наращивать мышечную массу очень индивидуальны. Они зависят от того, сколько белка может синтезировать ваш организм, а на это, в свою очередь, влияет уровень тестостерона, степень его повышения на фоне стресса, чувствительность тканей к инсулину и генетическая предрасположенность ваших мышечных волокон к росту. И еще множество факторов. А теперь давайте рассмотрим восемь секретов, которые помогут набрать сухой вес и увеличить суточный рацион, и при этом не превратят вас в толстяка, заплывшего жиром. 1. Удваиваем количествоЕсли вы не набираете вес, решение напрашивается само собой – нужно давать организму больше калорий. Как проще всего поднять калорийность рациона «выше крыши» ? Удвоить размер порций! Например, если до этого вы съедали за обедом одну куриную грудку, теперь вам придется съесть две. Поджаривали в тостере кусочек хлеба к завтраку? Теперь поджаривайте два. При каждой возможности ешьте в два раза больше, чем вы привыкли, и вы удвоите энергетическую ценность рациона. Поскольку пищу вам все равно приходится готовить, увеличение размера порции вдвое не потребует дополнительных усилий.

Max Koltunov

да вы что сегодня сговорились? не спортсмены, а какие то педики, в худшем понимании этого слова. сплошные сопли и нытье.
худой вы потому, что молоды, жрете много сладкого и мало ходите по бабам.

Ми
Минин

Егор, а почему вы к своему тренеру не хотите с этим вопросом подойти - объяснить, что не хватает мышечной массы для прогресса в тех же силовых приемах?
Он вам распишет базовые упражнения (я так понимаю что спортивный зал у вас есть в клубе) , добавите калорий в питание (протеин - это не химия, а тот же белок. Просто наедать массу протеином мало того, что дешевле, так еще и не перегружает пищеварительную систему) - и набирайте себе спокойно мышечную массу. Халком не станете, само собой, но вес у вас, действительно, маловат, в том числе и для хоккея.

Рахима Достамбаева

Правильно делаешь что химию не употребляешь, и не начинай. Потом стоять не будет и мозг вымрет нафиг. Я весил в 16 лет меньше тебя.... где то 55....начал есть перловку, яйца, рис, курицу.. фрукты и овощи не забывай. . В общем нужна белковая пища и начнешь набирать. Пей воды не менее 2х литров в день. Режим сна, ложись не позднее 23.00. Не играй в контру.... Наберешь постепенно сколько надо