Алексей Нестеров

подскажите, является ли нетрудоспособным родитель, имеющий инвалидность второй группы рабочей категории?

Adilet Kasymov

да, родитель является иждивенцем ему предоставят своего рода социальное обеспечение, оно будет заключаться в материальных благах с целью жизненно необходимых личностных потребностей.

Olga Baranowa

Для каких целей вам это нужно. Т. к. для назначения и получения пенсии, например, нет такого понятий трудоспособный/нетрудоспособный, работает инвалид первой группы-хорошо, не работает-тоже хорошо.

Princessochk

нетрудоспособным при рабочей категории

Евгений Бердюгин

Вы насчет алиментов? Надо точнее писать.