Танюшка Трихункова

Хочу собаку уже точно знаю что купят в начале лета вот с мамой спорим не можем решить кого взять (порода) чит. пояснение.

Ну вот может есть такой тест или может посоветуете!

Сергей Машковский

вначале определитесь сколько времени и средств денежных вы сможете на нее тратить, чем собака больше тем больше ее надо кормить, дольше гулять и больше ответственности. собака пушистая требует много времени на расчесывание шерсти, и скорее всего эта шерсть будет валяться по квартире, да и денег на косметику по уходу за шерстью придется покупать больше чем для короткошерстной.

Анна Андреева

Самый эффективный тест - сходите на выставку, пообщайтесь с собаками и владельцами, поймете, что вам надо. Я поняла, что моя судьба - только афган именно после того, как меня позвали на выставку просто посмотреть.

Алексей

спросите маму какую она хочет и по размеру ну там большая маленькая или средния а потом смотрите и по характеру тоже спросите

Литвинов Александр

Сходите на выставку. Там и определитесь.

Дониер Зияев

Для начала определитесь.
Маленькая или большая, много времени или мало можете гулять с ней, с длинной или короткой шерстью и т. д.

Eвгения Сердюк

Для начала определитесь. Маленькая или большая, много времени или мало можете гулять с ней, с длинной или короткой шерстью и т. д.
Правильно.