Анна Колосова

Можно ли поставить машину в гараж обмотав аккумулятор теплыми тряпками что бы он не сел?

Машину ставлю на долгое время. Забрать акккум возможности нет.

Ольга Легачёва

Аккумуляторы хранят в сухом прохладном месте.
Снимите его с машины и полностью зарядите. Всё, можно его поставить на хранение. Только не подключайте к машине, а потом перед запуском принесите домой, отогрейте, зарядите при необходимости и ставьте на машину.

Юлия Титова

Не поможет, хоть ты в три бушлата его засунь.

G*
Gal'ka ***

Если гараж неотапливаемый, то АКБ снимается с машины, полностью принудительно заряжается. После этого АКБ можно поставить в подвал или смотровую яму. Укрывать надо тогда ещё и от повышенной сырости. АКБ можно поставить на земляной пол, если таковой есть и накрыть так, чтобы под покрывало попала максимальная поверхность открытой земли. Для снижения сырости можно просыпать слой древесной стружки.
Плотность электролита 1,25-1,27 может выдержать до 15 градусов мороза.

Максим Комаров

смысла нет.. .
хоть в сто шуб укрой, максимум через сутки остынет. . Хотя по факту - еще быстрее...

Дмитрий Шалгачёв

Это не серьезно. Лучше снять, зарядить и в теплое место.

Осман Ханапиев

Отключи его и все и он не сядет, минус клемму скинь и все.

Максим Непомнящих

а вдруг утечка небольшая есть?

Kati Проистина-Абсалямова

можно ли тебя обмотать тряпками, чтоб ты не помер от голода? ответь на этот вопрос, автоматом узнаешь ответ и на свой.

Настя

Как не заматывай всё равно замёрзнет. Сними клемы, перед заводкой подключи и включи на несколько сек. дальний свет, АКБ оживёт. При длительной стоянке занеси АКБ в тепло.

Юл
Юлия

Сними клемму с АКБ и он не сядет.

Анна Мурашова

что значит нету возможности снять? ! Он примёрз что ли? или 15 кг поднять не можешь? А тряпками никакими оборачивать смысла нет. Максимум что можно сделать при таком раскладе - это скинуть одну клемму

Дмитрий

Снимали акум обернули в фуфайку через 2 месяца (а тогда было -10 -15 ) поставили с2 раза с пол тычка завелась стояла машина на улице