Alex Kvak

Подскажите пожалуйста, Что такое покой с точки зрения метафизического подхода в философской картине мира?

Анюта Леписа

Отсутствие "мирского метаболизма. Есть понятие "вселенский покой"- , но оно утопично, так как развитие происходит постоянно (жаль, что у людей оно пошло в обратную сторону) (((

Дм
Дмитрий

Если Вы имеете в виду под метафизическим подходом метафизическую концепцию развития - такую, как её определял (критикуя) , скажем, Энгельс, то покой - это естественное состояние мира, нарушаемое движением его компонентов. Источник движения при этом - внешний.

Татьяна Марченко

понятие. .
🙂

.. о неподвижности

Турал Гулиев

это отходняк после приёма энтеогенов.

Анна Манжос

для этого достаточно малость замедлить поток мыслей

Глеб Лапков

Всё Сущее стоит=всё повторяется=всё во времени и одновременно=всё не имеет начала и конца=это - есть Программа ВЕЧНОГО ИДЕАЛА!

Ив
Иван

Покой это не запрограммированная информация. Нет взаимодействия, нет движения, нет времени, нет энергии. Когда появляется программа. всё "оживает" приходит в движение и взаимодействие.