Yy
Yyyyyy

Почему люди обращают внимание только на внешний вид?

В классе (слава Богу выпускной в этом году) все издеваются. Всячески надо мной подшучивают и оскорбляют. Веду я себя скромно, тихо.. . но лишь потому, что не считаю нужным всяко выпендриваться. А ведь для чего? Я пришла учится, чтобы хорошо сдать ЕГЭ, а не делать из себя невесть что. Ни к кому не лезу, не обзываю, в общем никого не трогаю. Выходит за моральные качества меня так упрекать явно на ум никому не придёт. Выходит за внешний вид. За собой я ухаживаю, одеваюсь всегда опрятно. Но есть маленькая проблема-акне. И это не из-за того что я там не моюсь или не мажусь кремами, а потому что у меня слабый кишечник. Это как бы защитная реакция (ну как сказал врач) , если бы её не было, давно бы язвы были. Себя я конечно красавицей не считаю, но я нормальная, есть люди и по-страшнее. Так почему же люди воспринимают тебя как внешний вид, а не внутренний мир? Нет, есть люди которые меня ценят и дружат со мной, но их от силы человека 3.Как уживаться с остальными 20?

Павел Ребровский

найди себе другого врача, лечись, акне - действительно неприятная штука, как для больного, так и для окружающих. . почему обращают внимание - видишь ли, на подсознательном уровне твои кожные недостатки воспринимаются как тревожный сигнал, поэтому люди так реагируют - и это в общем естественная реакция а внутренний мир твой как бы и не причём. было бы очень странно, если бы ситуация принимала иной оборот - к примеру, все бы вокруг рассыпались в комплиментах и лезли целовацца.

Влад Алешин

Ммм.. Дженна Х) На самом деле стоит успокоится и глубоко вздохнуть, школа есть школа, даже я не был популярным в школе, тупо потому-что пришел учится позже других и в любои момент мог пиздюлей прописать любому в классе. А от того, как с Вами будет общатся другой коллектив - зависит от Вас. Сейчас на работе все считают, что у меня много друзей, хотя у меня всего три друга, все от того, что я стал более открытым, более разговорчевым, да и вообще как можно меня не любить? Я милый, отзывчевый, скромный, добрый, хороший, скромный... скромный, общительный, добродушный, что еще упустил? Ах, да! Скромный!

Сергей Ухин

Потому, что во-первых "по одежке встречают" - 90% информации через глаза поступает.. . А во-вторых у нас испокон веков интеллегентность воспринимают, как слабость. Но не кисни - будет и на твоей улице праздник. только выбери любимое дело и достигни в нем совершенства. А как ужиться? Да никак. Перетерпи, класс ведь выпускной. А по поводу кишечника - поменяй рацион. Свежие фрукты, овощи и орехи помогут. Набери в интернете "Моносыроедение" - там все подробно расписано.

Патийдин Ботирбеков

слава богу - это вып. класс как ты и сказала, осталось потерпеть немного.... но впереди универ - лечи акне, чисти кишечник

Виталии Илькевич

Посмотри фильм "Чучело". У тебя одна жизнь. Не позволяй другим в нее вторгаться со своими сомнительными "правилами".
Как сказала Элеонора Рузвельт: "Никто не может вас заставить почувствовать себя плохо, если только вы сами этого не позволите. " По-настоящему сильные люди не объясняют, почему они хотят уважения к себе. Они просто не общаются с теми, кто не относится к ним с должным уважением. (Шерри Аргов "Мужчины любят стерв")

Настасья Дмитриева

Все мы люди часто обращаем внимание на чужой статус, внешний вид и тп. Прошу не обращай внимание на таких людей, они того и добиваются, что бы унизить тебя! Иди гордо не обращая внимания, и может они изменят свое мнение, на самом деле, если человек выглядит красиво, то больше вероятности на то, что его придадут! И не в коем случае не показывай на людя, как тебе обидно, это делает тебя только слабей! И не слишком привыкай к людям, они так и так предаст, конечно нельзя гребсти всех под одну лопату, но лучше перестраховаться!
P.S я не везде знаки расставила, пишу наскоряк, поэтому сорян