Анна Дитятьева

В трудовом договоре, подписанный мною указано что в случае ухода на больничный, я получаю голый оклад за весь месяц.

В трудовом договоре, подписанный мною указано что в случае ухода на больничный, я получаю голый оклад за весь месяц даже когда я не была на больничном. Могу ли я это как то оспорить, чтобы мне работодатель заплатил то что я заработала, или уже нет?

Dashdizzles

Трудовая инспекция не сможет заставить платить премии. ))))
То, что Вы получаете просто оклад - работодатель считает, что премию Вам платить не за что.
Если Вы имеете ввиду какие нибудь%, то тут тоже надо смотреть на многие факторы.
1. Прописано ли это в трудовом договоре или всё на усмотрение начальства. Начальство пока "жмотничает"
2. Есть ли у Вас испытательный срок. Возможно, 3 месяца испытательного срока подразумевает голый оклад.
3. Ну и Ваша фраза немного не понятна. То есть, вы были на больничном или нет? Были на больничном в одном месяце, а только оклад стали получать ещё и в следующем?

Ольга Сучкова

Посмотрите ТК РФ, там это прописано, договор закону ТК РФ не может противоречить.. .
Но для отстаивания своих прав придётся или в суд, или в трудовую инспекцию обращаться...

Дмитрий Макаров

Тут есть нюанс, надо читать ТД, если надбавки и премии прописаны в нём и являются составной частью заработной платы, то просто так не начислить не получится. Тем более в данной ситуации, за время больничного должно быть оплачено в зависимости от стажа, а далее в соответствии с ТД и ЛНА.

Katalogdream Страна Мечты

Если так написано в положении о премировании, то не можете.

Стас Востриков

Премия зарплатой не является.. .
те дни, когда ты не была на больничном, ты получаешь голый оклад, и 2 дня больничного.. . а остальные по среднему оплачивается из фонда соц. страхования.

Лёха

Пункт трудового договора противоречащий Трудовому законодательству признается недействительным не зависимо от того, что Вы его подписали. Оспорить можно. Больничные листы сохраняйте. Начните с трудовой инспекции.

Юл
Юлия

Оклад-это заработная плата, она в договоре прописывается. Но в договоре есть и система премирования, в путёвой организации есть положение об оплате труда.
Если Вы болеете никто не обязан вам платить премию, вы не причастны к созданию прибыли, из которой премия и платится, ну это опять-таки вариант. Читайте локальные норм акты.