Н:
Наталья :)

в общем прооблема такая рыле зарядки на ваз 2106 горит только если насос делаешь на 10-15 оборотов когда подсос убираешь

зарядка не идет на акум

Ai
Aika

по этому и горит. что зарядки нет... попробуй реле поменять.

Ки
Кирилл

Замерь зарядку. Либо реле врет, либо диодный мост полетел. А также возможно межвитковое замыкание в обмотке

Джейхун Гасанов

Ты снимаешь клемму я так понимаю, то есть на ХХ не заряжает.
Генератор родной слабый, так что нужно выключать фары и музыку в пробках, а то сядет полностью, и придется толкать.
Выход: посмотреть таблетку-она крепится на левую стенку, под капотом.
Или же менять генератор, а так я 10 лет так езжу, и ничего привык (выключать фары в пробках, музыки нет) , у меня только при 2000 схватывает.
И дополню не 10-15 оборотов, а 1000-1500.
Также самое главное сколько у тебя Холостой ход, надо чтобы оборотов 800-900 было не меньше, тогда может и пойдет зарядка.
Крути внизу карбюратора винт ХХ, он самый крупный. Только на хорошо прогретом двигателе, и 30 секунд погазуй равномерно до 3000, чтобы нагар вышел.

Се
Сергей

Вариантов много. Плохой контакт, выкипел\выкипает аккумулятор, проблема с генератором (диодный мост, щетки и т. п. )
P.s. Если не знаешь как, лучше не обогащать смесь на карбюраторе. Зальешь свечи в придачу.

Ре
Регина

Замерь сначала вывод с генератора, потом реле смотри реле, а вообще попробуй натянуть ремень или поменять его

Данил

Ты хоть вопрос нормально написал бы, насос, подсос .В общем сделай так вытащи провода с реле и соедини между собой только не надолго если зарядка пошла то меняй реле а если нет то смотри щётки .