Moses Listengurt

Nikon 50mm f/1.8, Made in Japane

Добрый вечер! Стоит брать этот объектив в хорошем состояние (по словам продавца) за 100$? И в чем разница между Японской и Китайской сборкой? Заранее благодарю за ответ.

Фотоаппарат Fujifilm S2 pro(Nikon D80)

Алексей Юдин

А на какую камеру? Он без мотора, учитывай этот момент.

Махмуд Джураев

Насколько я понимаю, он автофокусный под отвёртку. Сам по себе добротный японский объектив. Что до Японии - у меня лежит японский Takumar 50/1.4; в сети все восторгались - то да сё; а на деле (конкретно мой) - ничего выдающегося.

Samvel Atayants

хороший первоначальный фикс

Новиков Роман

А на какой аппарат? Если аппарат без "отвёртки",то не будет автофокуса.

Виктория

и что что он японский? крутить вручную - облом.

Макс Гаврилин

В д80 отвертка есть. Потестируй, если все норм - бери.

Са
Сашенька

если объектив может юзать отвертку, то все нормально.
на открытой диафрагме ручками сложно попасть...