Ол
Олеся

При попытке установить ubuntu/mint или загрузиться с live cd- виснет в процессе загрузки.

Пробовал разные дистрибутивы, разные флешки (сд-ром отсутствует) и даже пробовал wubi- ВИСНЕТ наглухо. Что удивительно- на одном из жестких стоит вин7- и она спокойно загружается, ей хоть бы хны.

St
Stas

Коряво флэху прописал.
Вы в Linе под иксами сидите, так и не стоит пытаться примандить его к winде.

Начните с mandrивы.

Удачи.

Роман Громов

Оно, конечно, если вместо нормальных ОС использовать экспериментальную поделку, то результат непредсказуем: У*бунта и впрямь может заглючить на самом банальном железе. Но здесь очевидно дело в криво записанном образе.

Pupkov Pupkov

Может мне повезло с железом, но я, тем не менее, не согласен с г-ном бароном - у меня Ubunu`ы-Kubuntu`ы ставились и работали на разных компах без нареканий. А вот про "криво записанный образ" я г-на барона поддерживаю!
Вы бы поподробней о том как и чем флешку делали...

Ольга Гуркина

Поставь Virtual Box, по-моему самая вменяемая виртуальная машина, и экспериментируй с любыми ОСями. Та, которая хорошо ставится и работает, на 90% будет хороша и "вживую". Сколько я времени потратил с 2009 года, периодически пытаясь приручить хваленую Убунту, никак. Из-за видеодрайверов (ноут 2007 года, встроенная ATI/AMD). И на виртуалку и живьем - раздел специально создал - не хочет разрешение экрана выставлять и всё. Летом 13-го нехотя поставил OpenSUSE. Минут через 40-50 все, на полном автомате, заработало. Со всеми обновлениями, а их не меньше, чем у Windows, просто летает. Мне SUSE не нравилась никогда, не в работе, а так, почему-то. Осенью смахнул. Пока без Линуксов. Поменяй дистрибутив, может заработает то, чего не ожидаешь.