Виктор Нащинский

есть 500г шампиньонов, купила, а че готовить не знаю. . есть предложения?

(можно без подробных рецептов.. . довольно названия или идеи)

Алена Шумова

Для "пожарить" маловато, можно супчик замутить или картошка-мясо-грибы в сметане.

Ирина Алмазова

Макароны. Грибы. Сыр. +можно сливочный соус. Начинку в котлеты. Пиццу Ризотто из риса с грибами

Алексей Юдин

курица с фампиньонами и лучком в сливочном соусе

Eвгения Куропятникова

строганов- грибы и куриное филе обжарить по отдельности. затем соеденить, добавить сметану и специи. тушить еще минут 15.

Василий Пупкин

Да суп- пюре! Сварить грибы, картошку, потом пюрировать, добавить сливки и прогреть! Элементарно, но ТААААААААААААК вкусно!!!

Мария Гнездилова

Паста Карбонара с грибами. ▼

Ингредиенты:
- 200 гр спагетти
- 1 ст. л. оливкового масла
- 100 гр бекона
- 200 гр шампиньонов
- 200 гр сливок (15%)
- 100 гр пармезана
- 2 желтка
- соль, перец из мельницы.

Приготовление:
1. Отварить спагетти, согласно инструкции на упаковке.
2. В масле обжарить мелко нарезанный бекон и грибы.
3. Слегка взбить желтки, ввести сливки и сыр, перемешать. Посолить и поперчить.
4. Добавить к бекону с грибами, На медленном огне быстро помешивая довести до кипения.
5. Не увеличивать огонь, иначе желтки "схватятся",чего допускать нельзя.
6. В отваренные и отцеженные горячие спагетти ввести соус и перемешать.
7. Макароны должны быть полностью пропитаны соусом.
8. Подавать лучше на подогретой тарелке. Посыпать небольшим количеством сыра.

Дмитрий Шатров

Сырный суп с
шампиньонами

2 плавленых сырка

2 л куриного бульона

2 небольшие морковки

1 луковица

5 клубней картофеля

200-300 г шампиньонов

соль, перец, укроп, петрушка по вкусу,

сухарики ржаные или пшеничные по вкусу.

Способ приготовления:

1. Проварить куриный бульон, затем в него добавить
поджаренные лук с морковью и варить на медленном огне.

2. Через 5-7 минут добавить поджаренные шампиньоны и
оставить кипеть 2-3 минуты.

3. Затем добавить картофель, порезанный ломтиками. Через
10 минут, когда картофель будет почти готов, подмешивать сыр. Положить в суп по
половине столовой ложки сырка и тщательно перемешать.

4. После добавить соль и специи. Готовый суп должен
настояться 15-20 минут.

5. Подавать с сухариками и свежей зеленью.

Юрий Сизов

смешать молоко с водой 1:1 на 1.2 литра жидкости 5-6 шампиньонов
порезанных пластинками, две ванночки мягкого сыра с грибами или другого
большая луковица мелко порезанная и пассерованная в масле с одной столовой
ложкой муки с горкой, черный перец по вкусу. Шампиньоны отварить в молоке
с водой до полуготовности добавить пассерованый лук и сыр. все размешать
и доварить до готовности. подать с домашними сухариками из белого батона

ДА
Денис Александрович

Курица с грибами в сливках и лимонным соком — вкусное, сытное блюдо, которое можно подавать на обед, ужин или даже праздничный стол. Получается сочно, нежно, гармонично и в то же время с некоторой изюминкой, точнее лимончиком, который придает блюду пикантность и кислинку. Ингредиенты: 1) шампиньоны — 300 грамм, 2) куриное филе — 400 грамм, 3) сливки — 130 грамм, 4) лимон — 1/2,5) соль, перец черный молотый — по вкусу, 6) сливочное масло — 50 грамм, 7) чеснок — 2 зубчика. Готовим курицу с шампиньонами1. Куриное филе размораживаем, разрезаем на средние кусочки. Посыпаем солью, перцем, перемешиваем. 2. В сковороду кладем половину кусочка масла и обжариваем на нем курицу минут 20.3. Грибы также разрезаем на средние кусочки и обжариваем в масле в другой сковороде до готовности минут 15.4. Из половины лимона выдавливаем сок, лучше, чтобы он был немного с мякотью (так получается вкуснее) , чеснок пропускаем через чеснокодавилку и добавляем их к готовым грибам. Перемешиваем. 5. Обжаренные кусочки курицы кладем в сковороду с грибами, заливаем сливками, перемешиваем, на мелком огне не доводя до кипения обжариваем их вместе минут 5. Пробуем на соль, специи, если чего-то не хватает, добавляем. Куриное филе с грибами готово! Подавать можно с тушеными овощами или свежим салатом. По желанию, сливок можно взять побольше, тогда ими можно полить сверху гарнир. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Зайцева

Грибную икру или икру грибную

Аня Иванова

Если в наличии имеется пачка пельменей, то можно запечь в духовке:
1 кг пельменей

400 гр сметаны

500 гр шампиньонов

400 гр сыра (лучше твердого)

В форму для запекания (у меня жаровня с крышкой) выложить замороженные пельмени и нарезанные ломтиками шампиньоны, перемешать. Сметану развести водой (гр 300-400), добавить соль и перец по вкусу, залить пельмени (заливка не должна скрывать пельмени - при тушении грибы еще сок дадут) . Натереть на терке сыр (твердый - лучше на мелкой, помягче типа Российского - на крупной) , выложить сверху пельменей. Запекать в духовке минут 40 (30 минут под крышкой, 10 - без, чтобы корочка сырная была и лишняя влага вышла).

Александра

shlyapki osvobojdaem ot nojek, nojki kroshim i podjarivaem s lukom, dobavlyaem tertyi syr i zapolnyaem shlyapki etoi massoi(mojno primenit farsh myasnoi), napolnennye shlyapki eshe nemnogo posypaem syrom i zapekaem v duhovke...

Св
Светлана

Фаршированные шампиньоны (запечь) , жульен, грибной суп (или суп-пюре) , печенка с грибами, бефстроганов, блинчики с грибами, паста с грибами, зразы с грибами, картошка жареная с грибами, салат с курицей и грибами (состав: вареная курица, вареная картошка, вареные яйца, жареные грибы, жареные лук и морковка, укроп, соль, черный молотый перец, майонез) , пирожки с грибами и картошкой, картофельная запеканка с мясо и грибами.. . пицца....

Маргарита Дивеева

просто потуши в мультиварке с кинзой!

Андрей Голянд

Можно сделать подливку с грибами, луком, сметаной, очень нежная.

Ирина

Шампиньоны жареные
шампиньоны - 8 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
сливки - 2 ст. л.
лимонный сок - 1.ст. л.
соль - по вкусу
перец черный молотый - 1/4 ч. л.
зелень петрушки или укропа - по вкусу
Шампиньоны промыть, отрезать ножки, шляпки очистить от пленок. Крупные шляпки можно порезать на кусочки. Грибы обжарить в масле на сильном огне, приправить солью и перцем, добавить мелко нарезанную зелень.

Когда шляпки станут мягкими, влить сливки (или сметану) и прокипятить, сбрызнув лимонным соком.

Грибы можно подавать с отварным или жареным картофелем, рисом.

At
Aton

Замариновать

Сергей Троскин

Телятина с овощами

Продукты:

Телятина-300 гр. , репчатый лук-2 шт. , Чеснок-5 зубчиков, морковь-2 шт. , зелень-1 пучок. , шампиньоны-100 гр. , болгарский перец-3 шт. , растительное масло2 ст. л.

Способ приготовления:

1.Телятину порезать небольшими кусочками и поставить тушить на медленный огонь с небольшим количеством воды.

2.Через 15 минут добавить растительного масла и продолжать тушить дальше.

3.Отварить шампиньоны и порезать небольшими кусочками вместе с овощами.

4. Добавить к мясу и тушить 25 минут на медленном огне. Добавлять небольшое количество воды по мере необходимости.

Готовое блюдо посыпать измельченной зеленью.

Овощи с нежной телятиной - идеальное сочетание. Попробуйте! Вам понравится!

Аликрам Новрузов

Можете попробовать обжарить грибы с луком и сделать мешочки из блинов. Прикольно получается. Удивите своих новым блюдом