Эдуард Петров

Здравствуйте. . про Йоркшиских терьеров

вчера купила 2х собачек йорков- йоркширский терьер. . им по 2 и 3 года, брат и сестра. . Они росли в ужасном месте и в ужасных условиях.. . Ни разу не купали их, ни гуляли. . ЖИли они в клетках. . Я решила дать им шанс! Но у меня уже живет собака метис чиха, они бывают вцепляются в друг друга, ей не нравится мальчик, раньше чих спал на диване постоянно, а сейчас в угол ляжет и лежит, как подружить двух собак? ? К девочке она нормально относится она ее не трогает и та ее не трогает. . Да еще вопрос у меня маленький ребенок год и месяц, и я стала замечать что мальчик даминирует над всеми, начинает гавкать на ребенка когда ему вздумается а ребенок пугается.. . Я начинаю его ругать он сразу успокаивается.. . Для первого раза купания, езды в машине и вообще домашних условиях они ведут себя хорошо, даже гуляют хорошо, без поводка, никуда не убегают, И очень дружелюбные собаки.... Выкладываю фото где они жили и какие они сейчас....

Александр Николаев

Не разрешайте никому из собак доминировать. Ваша первая собака привыкла считать себя хозяйкой, а тут пришли 2-е, один из которых доминантный кобель. Вот они и не могут поделить первое место.
Как только, кто-нибудь из них начинает доминировать, сразу подавляйте его и укладывайте на пол, чтоб даже не пытался. Покажите, что вожак в вашей стае один и это вы.

Через какое-то время они привыкнут друг другу и успокоятся. И еще старайтесь уделять всем одинаковое внимание, чтоб они не ревновали. Не забывайте про метиса чиха, дайте ему понять, что новые члены стаи не забирают вашу любовь к нему, и вы его по прежнему любите.

Гузель Ханнанова

надо быть строже со своей собакой. воспитывайте ее и не давайте ей самовольничать