Игорь Пягай

здравствуйте! я хочу с ребёнком поехать на море а муж быв. не хочет его отпускать не даёт согласие, что делать ?

Мариночка Филиппова

Обратитесь в органы опеки, поговорите, что поездка на море полезна ребенку, а муж не соглашается. Органы (думаю) вызовут его и пригрозят, что лишат прав. Попробуйте. По крйней мере я бы сходила. Спрос-не допрос, а вы действуете в интересах ребенка.

Сергей Кулинич

Езжайте в безвизовую страну, там не требуется согласие второго родителя.
В Турцию например.

Маргарита Макшакова

Ищите более лояльное море: Турция, Египет, Крым (хотя на Украину сейчас даже плохой хозяин собаку не выпустит) , Тайланд, Доминикана. Без его согласия вам шенген не дадут. А все остальное вполне доступно.

Лина Галкина

Поезжайте на море в России. Для передвижения по России его согласие не нужно. Ну или оспорьте его действия в суде, вооружившись справкой от врача, что ребенку нужен морской воздух.

Галина Лебедева

Не хочет ЕГО пускать? Едъ одна, а муж пусть дома посидит с ребенком, всем отдых нужен 🙂

Иришка

Согласно статье 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
«Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. »

То есть, согласие требуется только в том случае, если ребенок путешествует без родителей. Если с несовершеннолетним едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого достаточно сведений в вашем загранпаспорте, если ребенок вписан к вам в документ, либо свидетельство о рождении, где указано кто кому кем приходится.

Настена

Только через суд, по другому нничего не получится, мы сталкивались с этим, законы РФ действуют только на нашей территории.

Doniyor Uz

а разве этот закон не отменили?

Антон Рожко

Конечно отдохни, развейся...

Анатолий

Разрешение на вывоз не дает? Посоветуйтесь в турагентстве как поступают в таких случаях, может подскажут что-то дельное.

Анна Матвеева

Через суд с обязательным присутствием сотрудников опеки. В безвизовую страну могут впустить, а вот с выездом будут сложности (если какой - нибудь дотошный сотрудник вас выпускать будет) были случаи. Можете для пущей важности взять справку из поликлиники, что ребенку необходимо лечение.

Марина Цыганкова

Вам не нужно его разрешение. Вы мать, имеете право.