Алексей Пучков

Что делать если я не высыпаюсь?

Я не могу выспаться, сколько бы я не спала. Я могу спать до 12-13 часов дня, хоть и раньше такого небыло, при том чувствовать слабость и сонливость. В данный момент я не хожу не в какие секции. Учусь в школе. Что мне делать? Как изменить свой график? Чем себя занять?

Мальвина

В организме нарушено равновесие двух систем.
В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

СИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система отвечает за БОДРСТВОВАНИЕ ДНЕМ, увеличение частоты сердечных сокращений, физические и умственные нагрузки, стресс.
В то время как ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система, напротив, отвечает за СОН, ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ, ОТДЫХ.
http://spine5.com/lechenie/vegeto-sosudistaja/
-------------------------------------------------------------
ЭФИРНЫМИ аналогами ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы, расположенными вдоль позвоночного столба - являются информационно-энергетические каналы, "несущие" ИНЬ-ЯН полярность меридиональной системы САМОРЕГУЛЯЦИИ организма -ИДА и ПИНГАЛА.
Причиной может быть измененное дыхание...

Доп. инфо и рекомендации:
https://otvet.mail.ru/question/65441467
===================================
В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================

Марьяна А

Так зима же на дворе, играй в хоккей с пацанами, дыши свежим воздухом, чтобы хорошо спать и высыпаться.

Василиса Данилина

витамины в помощь, а вообще сдай на сахар и гемоглобин для начала.

Егор Котляров

у вас кусачки есть? перекусите провод - витая пара- нет инета- спокойная жизнь

Ко
Костя

В интернете не сиди

Абдурашид Чиллаев

питанием можно поправить положение---заваривать шиповник
чай с лимоном или клюквой \\\ ежедневно съедать не менее

четырёх овощей или фруктов \\ хорошо хотя бы ложку мёда

на ночь с тёплым молоком \\\ утром пить витаминку \\\ ложиться

спать не позже 22 часов -- это важно и основная рекомендация

Ир
Ирина

Нужно больше гулять на свежем воздухе, ложиться спать до 23 часов.

Карина

Это может быть результатом недостатка калия в организме, это влечет за собой недостаток магния и вот такое состояние, как следствие. Сдай анализ на биохимический анализ крови.

Андрей Овчинников

Как нормализовать режим сна, подробнее