Ольга Тишина

Что нужно делать, чтобы высыпаться (просыпаться отдохнувшей) и легко вставать по утрам?

Ai
Aid

не сидеть в сети до посинения

Аня

йогой займитесь

Татьяна Борисова

Ложится в часов девять вечера и вставать в восемь-девять утра.

Виктор

Рассчитывать свой сон. Минимум 8-10 часов. Но это еще в зависимости от возраста и расходуемой энергии.

Ольга Аймадинова

Ложиться спать не позднее 11 часов вечера.

Александр Юрдин

Насчет легко вставать — это зависит от организма, а чтобы сон был глубокий, попробуйте на ночь 1г аскорбиновой кислоты. Хотя, может, Вам и 0,5г хватит.

Дима

ложиться во время спать. и делать физические нагрузкичтоб потом хорошо уснуть

Св
Светлана

По словам газеты «Торонто стар» , те, «кого днем обычно клонит ко сну, кто дремлет на совещаниях или кому трудно сосредоточиться» , не высыпаются ночью. Как правило, большинству людей, чтобы быть в форме в течение дня, регулярно требуется семь — девять часов ночного сна. Вот несколько советов специалистов. Старайтесь отложить другие дела ради того, чтобы выспаться. Перед сном необходимо снять напряжение. Спокойная прогулка поможет вам в этом, и за три часа до сна лучше избегать интенсивных занятий физкультурой. Каждый день ложитесь и вставайте в одно и то же время. Если вы просыпаетесь ночью, не думайте о том, что вас тревожит и не старайтесь найти выход из проблем, — напротив, думайте о чем-нибудь приятном. Если через полчаса вам не удастся снова заснуть, встаньте и займитесь чем-нибудь успокаивающим, например почитайте то, что доставит вам удовольствие. Старайтесь на ночь не есть и не пить слишком много, хотя ложиться спать на голодный желудок тоже не стоит.

Дулат

сон 7-6 часов и будет тебе счастье.

Артемий Липилин

ложиться спать на голодный желудок