Лариса Шило

Подскажи пожалуйста как уговорит родителей купить собаку?

Подскажите пожалуйста у меня была собака той терьер и мы ее не смогли приучить к туалету и теперь родители не хотят покупать мне собаку потому что думают что опять не приучу подскажите что делать

У меня аллергия на кошек

Когда мне надо я буду расставлять запятые а сейчас я не хочу

Понимаете да обязанности за той терьером я положила на родичей вот в этом и проблема то что они не верят что сейчас я буду делать все сома не дают 2 шанса. Когда у меня был той мне было 10 лет а сейчас 12 я просто хотела собаку для игрушки ничего не знала про нее чем кормить вообще что ей нужна одежда нельзя кормить со стола а сейчас я столько видео про них посмотрела

Ел
Елена

Вырастешь, и заведешь собаку.

Носир

Может кошку? У нас сфинкс, ласковей кошки не видела. Тем более приучаются к туалету с первого раза.

Мария Пиганова

Зареви.. . собака испугается побежит в туает и обосрётся.. . а лучше просто заведи пуделя. . быстро приучаются!

Екатерина Качалова

Не напрягай ты пожалуйста родителей. Может причина не только в том. что к туал. не приучить. Не по душе в общем им твоя затея. Собака счастливая на воле. Или хотя бы на даче. В наших малюсеньких квартирах они несчастны. Подумай сам. Песик захотел писать, а выведут гулять его не скоро. Не попрыгать ему вволю, не побегать. Подумай.

Ив
Иван

Если домашние дела выполняешь охотно, ну, там в магазин за продуктами, посуду, пол моешь, постель застелена - аккуратистка короче, а, ещё и рано встаёшь (собаку же выгуливать надо, минимум 2 раза в день, а, иначе обделается) , то проблем с уговорами не должно быть.. . Но, в основном получается, что всё это "ухаживание" достаётся родителям, а, дети только с собакой забавляться любят. . ,но, собака, это не игрушка, это ответственность за живое существо...

Юлия Яковлева

Ты в ВК есть? Зарегайся. Там есть очень хорошая группа "Как уговорить родителей завести собаку". Сама сейчас читаю. Тоже собу хочу. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ СЛУШАЙ ЭТИХ ВЗРОСЛЫХ! ОНИ НАС НЕ ПОНИМАЮТ! ! !ПРОСТО СТРЕМИСЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ, БОРИСЬ ЗА НЕЁ! КОГДА НИБУДЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ! !
Несколько способов уговорить родителей купить собаку!

3) надо быть очень дисциплинированным. Если для вас в тягость такие вещи как сделать уборку или помыть посуду - вам даже и не стоит мечтать завести собаку. Уход за собакой намного сложнее и родители понимают что если ребёнок лентяй, то через пару месяцев все заботы о собаке лягут на их плечи.

4) вопрос финансовый. В республике Татарстан стоимость щенка немецкой овчарки более 15 тыс. рублей, если вы купите за 15-18 - вам крупно повезло (в других регионах цена могут быть как ниже, так и выше) . Несмотря на такую цену щенков очень трудно купить. Кроме того ошейники, намордники, прививки (обязательно) , поводки стоят денег. Кроме того собаку нужно кормить. И самое главное заниматься дрессировкой, посещать занятия по дрессировке это то-же не бесплатно. Смогут ли родители финансировать эту затею? ?

5) это огромная ответственность. За всё что "творит" собака отвечаете вы! .

6) Собака – это негигиенично. Она портит и грызет вещи, от нее воняет, у нее могут быть блохи. А еще собаки ЛИНЯЮТ! !

Твой ответ: это не так. Собаки, живущие в квартире, тем более короткошерстные, практически не линяют, да и существуют собаки, у которых либо совершенно нет шерсти (мексиканская, перуанская голая, ксоло) , либо шерсть по структуре схожа с человеческим волосом и не подвержена линьке (йорк) .
Собаки даже в больницах работают, где собака выступает в роли врача (каннис-терапия) . Этот вид терапии широко использовался на Западе и с недавних пор появился у нас. Собак вовлекают в общение с детьми, престарелыми людьми и пациентами с различными болезнями сердца. Первый в России каннис-центр открылся в Москве. В нем работают лабрадоры, которые помогают маленьким детям, страдающим аутизмом, ДЦП и другими заболеваниями, поскорее выздороветь. Благодаря четвероногим «врачам» многие пациенты получили шанс на выздоровление и полноценную жизнь.

7) Собака никому не даст покоя! Она будет постоянно требовать внимания и забот! У нас от нее будет нервный срыв!

Твой ответ: доказано, что присутствие собаки снимает стресс, дает ощущение счастья и спокойствия. Исследования показали, что даже 12 минут ежедневного общения с собакой способны положительно сказаться на здоровье и общем самочувствии хозяина: уйдет нервозность, раздражительность, утомляемость.

И вообще собака приносит огромную пользу психическому здоровью хозяина. Джеймс Серпелл, бывший руководитель группы исследований животных Кембриджского университета, писал о том, что домашние животные "излучают" своего рода эмоциональную поддержку, которой так не хватает в отношениях между людьми. "Немота" животных – это преимущество, а не недостаток. Тот факт, что собаки слушают и, кажется, понимают нас, но не задают вопросов и не делают оценок, является их самым приятным качеством как компаньонов.
Как делаю я: убираюсь каждый день, готовлю тоже каждый день, пылесошу, пытаюсь получать больше пятерок. Еще можно купить ошейник и поводок и каждый день ходить гулять с "собакой" у меня так подруга уговорила. Или просто 2 раза в день гулять по часу.

Галина Филиппова

Видео посмотрела и уже именуешь себя знающим человеком? Зря ты так. Лучше штудируй литературу, посещай выставки, на приобретение таких знаний требуется не один год, я на все это потратила 6 лет, и то, когда у меня появилась первая собака (10 лет), я многое не умела применять на практике, хотя знания имелись, своими ошибками собаку изрядно попортила, у нас до конца не налажен контакт, но сотрудничать со мной она рада. Со второй собакой было лучше, но из-за очень сложного ее характера (да и первая в плане характера не ангел) и взрослого ее возраста, особых успехов не достигла, а с третьей, которая жила у меня с первых секунд жизни (она дочь моей первой собаки), все сложилось идеально, у нас идеальные взаимоотношения, контакт достигнут, она очерь рада выполнять команды и она мне доверяет... Но это все пришло с опытом, моя первая собака еще жива (в отличие от второй... ((()и учит младшую (ей 7 месяцев) уму-разуму и они во многом похожи, да даже у меня на аватарке они абсолютно одинаковые...

Егор Филиппов

Если родители в тебе не уверены, то смирись. Они правы в данном случае. Если уж тоя не смогла приучить к туалету, почему другую собаку сможешь? И 10 и 12 лет не слишком большая разница. Родители думают, что ты опять всю заботу о собаке на них перебросишь. Им это надо? Они сами для себя сделали насчёт тебя выводы. А если есть такая возможность, то возьмите с дачи собаку или у друзей на несколько дней. Если твои родители увидят в тебе то, что ты сама ухаживаешь за ней, то, думаю, их мнение изменится.

Татьяна Пейчинович

Напиши мне в сообщения, я тебе кое-что расскажу