Елена Степанова

Хотим поучаствовать в программе Молодая семья.

Но с супругой мы прописаны отдельно, если сейчас пропишусь к ней, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Хотя там и сейчас, 10,8 квадрата на человека, а будет 8,8

Дмитрий

И зачем к ней прописываться-то? Я участвовала. Главное - доказать, что вам жить негде. Потом сто лет в очереди стоять, потом распределение ждать. Далее справки, писульки, бумажки.. . И скидка на ипотеку будет 1%. Радость-то какая в России жить ))))

Ив
Иван

после перепрописки - 5 лет на очередь не поставят

Дмитрий Мыздриков

Нет. Вселение члена семьи не считается ухудшением. Если постороннего, то считается. А вообще заведите привычку читать первоисточники - нормативно-правовые акты. В тексте программы все это есть, она скорее всего есть на сайте молодежного комитета вашего города. Или вам ее предоставят по запросу.

Azamjon

5 лет до постановки в программу вы не должны не предпринимать никаких действий по улучшению (ухудшению) своих условий проживания.

Татьяна Борисова

состаритесь

Андрей Коротаев

да ухудшение ...

Алёнка

Вас должны сначала официально признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. А потом как очередники вступать в программу "молодая семья". Регистрируйтесь на площадь супруги, проконсультировавшись в жилищном комитете вашего региона.

Роман Фадеев

Будет считаться намеренным ухудшением. После любых движений с жильём в сторону уменьшения нормы учёта, необходимо ждать 5 лет.
Статья 53 Жилищного кодекса РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.