Артур Саркисов

делать ли аборт если муж из за беременности ушол

Василий

В этой ситуации очень трудно советовать. Ваш муж -очень ненадёжный человек. Он ушёл от Вас, так как испугался трудностей. На такого человека нельзя положиться. Трудностей в жизни может быть очень много. Это и бедность, и Ваша болезнь. Кто один раз предал, тот обязательно предаст снова. За такого человека не надо цепляться, о нём не стоит жалеть. Нужно просто отпустить его из своей жизни. Если Вы хотите иметь детей, пусть не сейчас, а в будущем, то нужно оставить этого ребёнка, так как первый аборт у не рожавших очень часто приводит к бесплодию, а в будущем значительно повышает риск возникновения таких опасных болезней, как эндометриоз, миома матки, рак шейки матки, рак тела матки, рак яичников, рак молочной железы. Если Вы не чальдфри, то со временем у Вас разовьётся постабортная депрессия, особенно если после аборта Вы останетесь бесплодной. У большинства женщин материнский инстинкт врождённый, чайльфри 5-10 % Если родственники не могут поддержать Вас с ребёнком, но Вы подсознательно хотели бы оставить ребёнка, обратитесь в православный центр "Петра и Февронии" в Вашем городе. Ссылка на сайт центра Петра и Февронии в г. Красноярске http://help-mother24.ru/ , http://www.b2bis.ru/catalog/krasnoyarskiy-centr-zashchity-materinstva-i-detstva-imeni-svyatyh-petra-i-fevronii-muromskih-5986, но такие центры существуют во многих городах России. В этом центре стараются помочь женщинам материально, с жильём, с работой. Моей однокласснице сильно помогли в этом центре, когда она осталась одна с ребёнком на руках. Поищите подобные центДругое дело, если Вы чальдфри и дети Вам не нужны вообще. Это заблуждение, что женщине с ребёнком сложнее выйти замуж. Знаю много примеров, когда женщины с детьми выходили замуж за достойных мужчин, а также много женщин без детей, которые остались одинокими- они так и не встретили свою вторую половину. Мужчин может быть много, а детей может уже и не быть....Только Вам решать нужен лично Вам ребёнок или нет. Запомните, только Вам, а не мужу.

Юл
Юлия

расстраиватся не стоит, родить и жить и радоваться победам вашего малыша, а достойный мужчина найдется. Мой муж ушел когда ребенку был 1 месяц, сейчас моей девочке 9,я живу и я счастлива! Удачи вам!

Ни
Никита

Ну сделаешь ты аборт. Он вернется. А потом при первой же проблеме или болезни снова уйдет. И что будешь делать тогда?
Я бы родила и подала на алименты в фиксированной сумме на ребенка и на себя до трех лет ребенку. Но решать только тебе

Нигина Нозирова

Вы сначала для себя определитесь - нужен вам ребёнок или нет. Лично вам, а не мужу. Или вам ребёнок нужен только вместе с мужем? Если понимаете, что не хотите детей - делайте аборт.

Елена Бобринева

на хер такой муж...

Адиль Саалиевич

дело сделано не становись как это чмо

Юрий Ледяев

как можно такое кому-то советовать
сама решай

Кр
Кристина

Конечно делать! Иначе кому потом ты будешь нужна, да еще и с прицепом? Как ты будешь до двадцати лет ребенка растить? И всё такое.

Светлана Оболенская

вам решать, мужей может быть много, а вот детей может и не быть

Владислава

Нет, мужики они как коты. Ребенок самый дорогой человек в жизни женщины и не какой хуй его не заменит.

Наташа Колесникова

вообще сама решай этот вопрос в зависимости от того хочешь ли ты вообще ребенка

Никита Коршунов

А вы с ним оговаривали, что он ВАШЕГО ребёнка будет кормить?

Гу
Гузель

Лучше сделать аборт. Родить всегда успеете.

Ли
Лилия

офигеть у вас муж, будет надеяться это он от счастья

Алексей Суровец

нет, пошел он в жопу критин

Lipo Gevorgyan

Погоди, побухает от счастья и вернется. Сейчас тебе богоповернутые начнут морали читать.

Калян Пятьдесятвторой

Не понимаю принцип постановки вопроса.. . Что без мужика ребенок не нужен? Так в принципе не нужен?

Nataly Barysheva

Тебе решать

Кристинка

Нет, забей на него

Эльдар

жалко что так вышло...

Екатерина Бурцева

НЕТ!!!! ни в коем случае!!!

Ирина Козлова

Против аборта.

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.

Притча "Аборт"
Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и
так четверо детей; коли пятый родится — не проживём.
Благословите сделать аборт.
— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец,
— что ж, благословляю вас убить своего ребёнка.
Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет:
чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха
и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым
будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.

Один человек так молился Богу:
- Господи, почему вокруг так много пьяниц, воров, негодяев?
Где же добрые, умные, честные люди?
И услышал Голос:
- Вы их убили в абортах...