Ва
Василий

хозяйки мультиварок, на помощь!!!

Имеется мультя поларис 0520 ...(ну думаю принцип везде один ) на режиме жарка поставила 15 минут включила, клапан открыт, пар идет, все жарится нормально, но не идет обратный отсчет времени! В чем может быть дело? и еще на режиме плов клапан выпуска пара открыть или закрыть, в рецепте ничего не сказано.. .

Olga Sukharenko

Про время не подскажу, а плов я готовлю с закрытым клапаном

Н:
Наталья :)

мультю подари подруге))

Олег Харченко

У меня плов ни разу не получался в мультиварке, или каша, или мясо с рисом. Купите старинную утятницу или казан и готовите, по всем правилам: ) про отсчет времени могу посоветовать- открыть инструкцию: ) мне так часто отвечали в сервис центрах, когда я что то приносила, потом начала читать инструкции

Руслан Юмаев

она не показывает обратный отсчет, но по истечении времени выключится

Ольга

в моей показывает при жарке обр. отсчет (и на др. программах тоже) . Отдельно про плов. Раньше делала в казане. Я сама питерская, на востоке ни когда не жила. Сотвественно, плов как умела, так и готовила.... но получался не всегда... то "каша"...то слишком сухой. то рис недоварен... короче, фигня (казан настоящий ). Теперь делаю в мультиварке - получаетс на ура! друзья - русские, выросшие в Узбекистане, оценили (правда на 4-очку.. , а раньше было 2 -!)

Ольга Журавлева

1. жарить надо при открытой крышке ( но можно и при закрытой, для набора температуры). 2 обратный отсчет начнется ТОЛЬКО после того, как будет достигнута рабочая температура

Ан
Анюта

Потому что крышка открыта и температура не набирается нужная для начала отсчета!