Владимир Мартиросян

Почему есть противники мультиварок? Чем вам она не угодила?)))

Инна Антохина

Да потому, что это просто электрокастрюля и сама она ничего не готовит. А носятся с ней все как с чудом инженерной мысли. Бесит просто. И главное "на кухне стоять не надо"! Можно подумать, что она сама купит, помоет, почистит, порежет, уберёт на кухне и мусор внесет. Это если не считать, что в большинстве блюд составляющие должны предварительно готовится отдельно и закладываться по очереди.
Кстати ел. Не впечатлило.

Татьяна Заборова

всегда есть тот кто против

Людмила Фёдорова

У мультиварок есть плюсы, а есть и минусы. Блюда, где требуется что-то поджарить прежде чем варить в мультиварке не получаются. Например - плов. Или яичница. Или жареный картофель. Так что пользоваться мультиваркой надо с умом. А вещь, я считаю, хорошая.

Алексей Щелкачев

Для чего мне электрическая кастрюля за ДЕНЬГИ, которую ставить некуда? При том у меня несчитанное количество разных кастрюль. Проблем с готовкой нет. Каши все домашние умеют готовить. Мультя для неумех. Либо помощница, у кого места много.

Дина Бариева

невкусно

Луиза

Пользоваться не умеют, или не пробовали, или пробовали дешевую мультю с маленьким функционалом

Наталья Сухова

а мне она нравится, к примеру бульон на борщ из говядины варится 3-4 часа, я ее включаю и ухожу по делам, или в обед прибегаю домой мясо закинула включила вечером с работы приползаю бульон готов закинула лапши и морковки с луком и супчик готов, а так семья еще бы пару часов ждала бы ужин!! ! а холодец стал для нас обычным блюдом на ночь поставила в обед с работы прибежала разобрала вечерком картошки сварила к холодцу все ужин готов!! ! и таких примеров масса!

Луиза Никонорова

У меня мультиварка-скороварка. Именно такую искала. Сама она, естественно, ничего не готовит, но скороварка мне необходима, поскольку всегда была в семье и я без нее нормального бульона не мыслю. Так же мне нравится, как она тушит. А поскольку плита у меня электрическая и допотопная, мне проще гонять мультиварку, чем греть кастрюлю на плите. Расход электроэнергии лучше. Так что при этих условиях я никак не могу быть против мультиварки. Она мне необходима. Но вот выпекать в ней не хочу. Тут однозначно против.

Евгения Авшалумова

Мне она, однозначно, не нужна, а в подробностях, совершенно согласна с Леонидом Чуйковым.

Ninel Mnemonikkk

я слабо понимаю как в ней готовить борщ. я все бросаю поетапно. как можно бросить капусту в начале? если я капусту бросаю за минуту до готовности

Екатерина Пластинина

против те кто готовить не умеет) а МВ это всего лишь емкость и для приготовления блюд

Денис Пержаница

Потому что очень долго готовит.. . и не шибко качественно иногда.. . плов в мультиварке - это точно не плов.. . просто каша рисовая с мясом.. . Плов - в казане на костре либо на газу.. . Подарили мне мультиварку.. . пользуюсь только для выпечки хлеба и тушеной капусты, которую закидываю на ночь.. . так то можно к ней приловчиться, но уходит больше времени, чем на простой плите...

Дмитрий Искатель

кто-то из вредности, кто-то "лишь бы против! ", кому-то действительно не нравится. на вкус и цвет, как говорится...))

Михаил Коваленков

Я вот прошу глубокого пардону, когда набрасывалась на сторонников мульти. Пришлось купить (для приготовления йогуртов/заквасок и сыра) . Въехала, что она - и кастрюля и сковородка и скороварка и пароварка в одном лице. Мужу четко сказала, а у нас готовится кухня новая и куплены Ханса и варка и духовка: "НА выбрасывать! И кастрюли и сковородки! Оставляем мультю!! " Я еше не очень представляю, но если у Вас кухня 2Х2, если Вы крайне занятой человек и не требователен к еде - КАЙФ!!!! Люди, поверьте!

Олеся Ермошкина

Для здорового питания самое то. Вкус получается реально не такой, как с плитой. Например, тефтели, если одинаково готовить, получаются разными. Печь в мультиварке, наверное, геморно. А вот для мяса, каш, курицы, овощей - самое то

Ilo

Вкус не нравится

Руслан Багиров

вкус и да и многие старых устоев
женщина должна быть у плиты!)))