Иван Цибров

Кто выращивал китайские колючие огурцы? Ваше мнение?

Заля Казиева

не знаю какой сорт конкретно имеется в виду - у меня был Китайский жароустойчивый - использовали в салатах, росли до осени, в этом году не нашла таких семян - купила другие

Юлия Дмитриева

мы их постоянно сажаем и очень любим, они сладкие и огуречный вкус ярко выражен

Ел
Елена

Я выращиваю Изумрудный поток в поликарбонатной теплице вместе с отечественным партенокарпиком Темп. В принципе, особой разницы не увидела. У Темпа количество зеленцов больше, а у "китайцев" - размер. Особой колючести не было (кожуру не срезала - не люблю огурцы без кожуры) . А внукам понравилось сражаться такими "саблями" (а потом схрумкивать).

Дмитрий Мельников

Замечательные салатные огурцы сорта Изумрудный дракон! 35-40см длиной. Не плохи в малосольном виде. Последний снял 1 октября.

Дмитрий Ткачёв

Мне не понравились, классические мелкие наши огурцы вкуснее.

Эльдар Карачаев

Очень хорошие. Семена мелкие, почти не ощущаются. Не перезревают. Кожуру приходится счищать (колючая) . Растение сильное, выдерживает всё, и низкие и высокие температуры. Вирусной мозаикой не заболели, хотя рядом рос куст весь в болезни.

Михаил Кирсанов

за 5 лет несколько сортов из этой серии сажала, но чаще--Китайский жароустойчивый--как раз для нашего лета---очень хороши--и вкус и аромат, кожура совсем тонкая, очень долго не перезревают, урожайны и плодоносят долго---в апреле сею и до середины сентября, сажаю в обязательном порядке, в свежем салате другие сорта уже и не котируются. И вовсе они не колючие----точнее колючесть не выше чем у других сортов, кожурку точно срезать не требуется. Кстати я их даже мариновала--срывала под размер 1л. банки--оригинальные тонкие палочки.

Елена Румянцева

Я сажала китайский холодостойкий. Мне очень понравился вкус . В окрошку один трем и все 40 см длинной. А Конни их надо 1 кг.

Екатерина Жеребятьева

отпад! я уже три года их выращиваю и только их. всегда сладкие и до декабря у меня в теплице

Владислав Сологуб

Как салатные мне понравились. Более устойчивые чем обычные. Плодоносили все лето до осени.

Nikosgr Ang

Мне китайские сорта не понравились. Пока растет один огурец китайский я несколько раз сниму урожай с наших "мелких". Кожура тонкая не грубеющая и не перезревающие семена у многих наших сортов. В прошлом году сажала в пленочной теплице один наш сорт (название не помню, пакетик на даче, вроде "Надежда") и китайские. - Наш плодоносить начал раньше и закончил в октябре, а китайские зацвели раньше, завязались, но выросли ...Им видимо надо очень много подкормок для ускорения роста, но зачем мне перекормленные огурчики?

Сергей Матросов

а я и не среагировала, что они большие вырастают. и просто не давала им вырасти. собирала 5-7 см. в обычной засолке мне очень понравились. и салат из них вкусный. урожай был не такой большой как у обычных гибридов (может потому, что не давала им вырасти? ) . но зато в ОГ (на высокой грядке) они отлично росли до конца сентября.

Арв

Не знаю что вы имеете под названием колючий, давно перешел на китайские, растения мощные растут без проблем, единственые китайский плетистый не понравился все болезни на себя цепляет.

Егор Болдырев

выращивала несколько сортов китайцев-не понравились...