Виктор Латанов

разрушение кровяного сгустка после удаления зуба.

Удалили зуб, после чего сказали не полоскать и ничего не делать чтобы не нарушить этот кровянои сгусток, но он сам оттуда вытащился во время еды. Что делать? Насколько это плохо и идти ли к врачу? Или можно дома как то справиться?

Алена

Не надо ничего делать. Кровь сама свернётся и образуется сгусток. Только стоит прополоскать (тихонечко) , чтобы не осталась пища и не воспалилось.