Андрей Никитенко

как прокачать привод сцепления если штуцера нет? я в недоумении.

к "спецам" не шлите. я сам работаю в сервисе. и наши старые волки тренера не встречали такого. если нет штуцера значит привод самопрокачивающийся, но это не тот случай. в мануале написано разъединить соединение в магистрали, вставить прокачной штуцер прокачать и соединить. но дело в том что во первых при рассоединении останется часть которая будет не прокачена, это рабочий цилиндр и во вторых при соединении рассоединенных частей в этот момент опять попадает воздух. система примерно на таких штуцерах

Екатерина

Бывают такие рабочии цилиндры, типа "сухие".Там штуцер сверху и жидкость попадает только в момент выжима, а все остальное время поршень к торцу прижат и жидкости перед ним нету)). В рабочем кстати штуцер снизу и воздух сам выходит через балансировочное отверстие. Правда видел я такое на китайском тракторе, это случайно не ваш случай?))

Саша Белов

На сервисе, всегда работали дебилы и хапуги. Ищи мануал.

Max Gusev

Для каждого авто есть процедура прокачки. Чудес как говорится нет . Если своего ума не хватает читаю мануал. Звоню колегам и др. Но для понимания проблемы обычно адекватные люди сообщают марку машины и марку кпп. У вас же типа сломалась машина, что может быть?? ? Замечательный вопрос, спасибо.

Юля Чагина

Специальный штутцер типа тавотницы, и прокачка через рабочий цилиндр.

Чибик Чиби

как прокачаете фиксируете цилиндр в выжатом положении- удаляете прокачивающий-соединяете по штатному-снимаете фиксатор. при соединении не забываем поменять уплотнительные манжеты.