Антон Мухин

Как узнать, какая у меня сейчас система налогообложения?

Давно не занималась предпринимательской деятельностью. Не помню, толи вменёнка у меня сейчас, толи доходы, толи доходы минус расходы.

Нахожусь в Москве, как предприниматель зарегестрирована в Перми.

А также, могу ли я это узнать по почте и закрыть своё ИП, не заплатив долги в пенсионный фонд?

Самат

Запрос по почте в свою налоговую можете сделать, ответят по почте.
Документы на закрытие тоже можете отправить по почте.

Можно сначала закрыться, потом разбираться с ПФР.

В ПФР за КАЖДЫЙ ДЕНЬ, пока вы являетесь ИП, придется заплатить взносы. В 2014 году каждый день "стоил" около 98 руб, в 2014 "капает" около 58 руб.

После закрытия долги останутся как на физлице, взыскивать будут через судебных приставов. Можно гасить постепенно, по мере возможности.

Кроме того, в налоговую надо будет сдать нулевые декларации, и штрафы будут за то, что не сдавали вовремя.

Бесплатно про закрытие ИП с бланками и списком документов http://ipipip.ru/ART/art4.php

Ангелина Комбарова

ответят то они по почте, но только по месту прописки... а где вы сейчас прописаны? вносились ли изменения в связи с изменением прописки?
сначала нужно выяснить в какой ИФНС вы стоите на учете, потом туда платить госпошлину и отсылать заявление о закрытии... потом бодаться с ПФ...