Мария Ермилова

Требование компенсации с застройщика

Заключен договор долевого участия по ФЗ 214. Застройщик ввел дом в эксплуатацию и при помощи заказного письма пригласил на осмотр квартиры и подписание акта приема-передачи. При осмотре квартиры в ней был обнаружен организованный строителями склад, а именно, лежат коробки, инструменты, разбросана одежда. В общей комнате организована "полевая" кухня (стол и стулья из коробок, стоит микроволновка) , на которой обедали в этот момент рабочие. В квартире присутствует запах табака, а на балконе разбросаны окурки. При этом квартира сдается "под ключ". Данный факт зарегистрирован в претензии к застройщику вместе с недостатками, которые удалось обнаружить. Претензия принята и зарегистрирована у застройщика. Могу ли я требовать какую-то компенсацию за увиденное, или же только устранение недостатков, которые устроили поселившиеся рабочие?

Ириша

Потребовать можете согласно ДДУ.

Павел Антонович

устранение недостатков, и уборку территории от строительного мусора, в том числе окурки, коробки

Ольга

По вашей претензии все уберут.