Анна Сёмина

Купила брокколи впервые. Что можно из нее приготовить ребенку? Напишите рецептики, плиз.

Впервые решила что-нибудь приготовить из брокколи, но даже не знаю как этот овощ обрабатывать, что в нем съедобное, а что нет. Напишите, пожалуйста, поподробней как и что с ним делать.

Ребенку 3 года. Жареное и острое ребенку нельзя, только все варенное.

Денис Зайцев

Какие рецептики ))) вы меня насмешили прям ))) если ребёнок маленький - отварите и в блендер, или сварите суп с брокколи ( но он будет с запашком), или же яичница тоже с брокколи

Виталик Демидов

я в картофельное пюре добавляю. можно в овощное рагу добавить. или так сварить и дать со сливочным маслом.

Маргарита

Подходят все рецепты с цветной капустой - брокколи на нее очень похожа.

Ольга Лифатова

ребенку то сколько годков или месяцев?
просто отварить, пюре, пожарить с панировочными сухарями, с яичным омлетом, с другими овощами, запеканка с куриным мясом....

Максим

пассеровать лук и морковь, переложить в кастрюлю вместе с брокколи, залить водой, посолить, варить до готовности, минут 10-15. Пюрировать блендером, добавить сливки, соль по вкусу. Подавать можно с самодельными сухариками или крутым яйцом.

Ал
Александра

не знаю подойдет ли это для ребенка.... но... мы варим брокколи режем мелко смешиваем с тертым сыром ( можно разные виды суров) и заворачиваем это все в блинчик, а потом его обжариваем немножко!))) Это очень-очень вкусно)))