Анастасия Бирюкова

Какие виды рыб (желательно с фотографией и описанием) уживаются в одном аквариуме с этим сомиком?

К роду коридорас относится крапчатый сомик. Основной цвет крапчатого сомика оливковый с металлическим блеском, спинка темнее, брюшко желто-оранжевое. По телу разбросаны неправильные темные пятна. Крапчатый сомик — старожил аквариумов.
Он живёт один в аквариуме уже очень давно (лет семь точно) . Каких-нибудь гупёшек в аквариум запускать бесполезно. Он их тут же съедает. Раньше таких сомиков у нас было двое и вместе с ними жили 2-е сомиков другого вида.

Хотелось бы такую рыбу, чтобы и себя в обиду не дала, но и его не трогала.

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Очень нужно.

Фото не моё. Просто для примера.

Ве
Вера

Только на фото не коридорас а таракатум.
Коридорасы маленькие, стайные, мирные сомики, они никого не обижают. Что-то вы путаете.

Сеймур Мисирханов

торакатум сам по себе некрупный и неагрессивный сом и довольно крепкий, поэтому кроме крупных цихлид и т. п. рыбы проблем с ним не будет. не сказано какого размера аквариум, но все что можно поселить в маленьком аквариуме на сотню литров с ним точно уживется.

Екатерина

С таракатумом (на фото именно он, впрочем как и коридорасы панцирные сомы=) уживаются все неагрессивные и некрупные рыбы, включая холодноводных карасевых, вы бы объем аквариума для начала указали, начинку, ибо как советовать????

Ольга Медведева

у моего папы на работе в аквариуме с сомиками живут гуппи, неоны, скалярии и какие то другие рыбки.

Валентин

да ето таракатум