Андрей Крупенин

К какому врачу идти ?

Бабушке 87 лет, и плохой слух . Пошла к ЛОРу что бы слуховой аппарат ей сказали какой купить. Но ЛОР сказала что это к терапевту .
Бабушка очередь сидеть не стала и ушла домой .
Слуховыми аппаратами правда терапевты занимаются? О_о ?!?
На днях пойду с ней в поликлинику но хотелось бы знать что и как.

Оксана Лукашова

К терапевту явно послали за направлением к сурдологу. Аппарат подбирает врач-слухопротезист, а не ЛОР. Подбор осуществляется исключительно индивидуально — как и с очками.

Олеся Серегина

А причину плохого слуха узнать не суждено? Выясните причину, может не всё так плохо.
Посмотрите в ютубе ролик "оганян. вылечи себя сам".
Врачам доверять не стоит. Они обучены системой, торгующей медикаментами, так что осторожнее...

Олежка Баскаков

ухудшение слуха - может воспаление какое, надо острые и инфекционные болячки исключить сначала.... терапефт направление выпишет на обследование, или госпитализирует срочно если что....